Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 2 Calcio fosforico D6 Compresse 500 g

Prezzo normale 32,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,45 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

ratiopharm Valeriana-ratiopharm Estratto secco di radice di valeriana Compresse rivestite, 30 pz.

Prezzo normale 9,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,59 €
7,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 16 Litio clorato D12 Compresse 100g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Baldriparan Forte per la notte Estratto secco di radice di valeriana 441,35 mg compresse rivestite

Prezzo normale 32,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,85 €
26,93 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,55 €/St)
Zum Produkt

Gocce Hevert Gelsemium comp., 100 ml

Prezzo normale 39,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 39,89 €
32,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/l)

DHU Sale di Schuessler n. 8 Sodium chloratum D6 250 mg compresse 80 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,90 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,90 €
Lontano 4,84 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/St)
Zum Produkt

Guttalax gocce 30 ml - lassativo a base di sodio picosolfato, efficace per circa 10 ore.

Prezzo normale 14,49 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,49 €
11,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/Milliliter)
Zum Produkt

OME01 Granufink femina capsule 60 Capsule fitoterapia per vescica irritabile e urgenza urinaria

Prezzo normale 31,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,24 €
25,61 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Salt No. 12 Calcium sulphuricum D6 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 17 Manganum sulphuricum D12 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Antistax 360 mg compresse rivestite con film, 30 rimedi venosi con foglie di vite rossa

Prezzo normale 24,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,13 €
19,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,80 €/Stück)
Zum Produkt

Schmidgall Korodin gocce cardiovascolari 10 ml, fitoterapia

Prezzo normale 10,22 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,22 €
8,38 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,02 €/Milliliter)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforo D6 Compresse 100 g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Pflüger Arnica montana D6 Dosatore di globuli

Prezzo normale 8,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,70 €
7,13 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (870,00 €/kg)
Zum Produkt

Pflügerplex Fraxinus 339 H medicinale omeopatico Compresse

Prezzo normale 14,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,40 €
11,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)
Zum Produkt

Nervoheel compresse 100 compresse per l'esaurimento nervoso

Prezzo normale 17,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,70 €
14,51 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/Stück)
Zum Produkt

ratiopharm compresse 10 pezzi Acido acetilsalicilico/paracetamolo/caffeina - antipiretico e antidolorifico da 12 anni.

Prezzo normale 6,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,32 €
5,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,63 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma YvoFlip granuli 10 g Rimedio omeopatico per l'irrequietezza

Prezzo normale 14,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,43 €
11,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,44 €/Gramm)
Zum Produkt

Meditonsin globuli 8 g Medicinale omeopatico per il raffreddore

Prezzo normale 16,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,75 €
13,73 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,09 €/Gramm)
Zum Produkt

Artiglio del Diavolo Dr Böhm 600 mg Compresse rivestite con film 60 Capsule per dolori alla schiena, al collo e alle articolazioni

Prezzo normale 29,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,40 €
24,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/Stück)

Adler Pharma Sodium chloratum D6 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 4 Potassio chloratum D6 Compresse 500 g

Prezzo normale 32,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,45 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 14 Potassio bromato D12 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

2 Valutazioni complessive

Artelac Complete EDO 0,24% sodio ialuronato collirio monodose 10 x 0,5 ml

Prezzo normale 13,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,46 €
11,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.346,00 €/l)