Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Nurofen Dragees 200 mg, 24 compresse - per il mal di testa (ibuprofene)

Prezzo normale 8,38 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,38 €
6,87 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,35 €/Stück)

Adler Pharma Calcio carbonico D12 n. 22 compresse da 250 mg

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

ratiopharm InfluASS Compresse 30 pz. paracetamolo/acido acetilsalicilico/caffeina, antipiretico e analgesico, a partire dai 12 anni di età

Prezzo normale 12,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,07 €
9,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/Stück)
Zum Produkt

Nurexan compresse con Passiflora 500 pezzi per cani e gatti

Prezzo normale 92,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 92,17 €
75,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/St)
Zum Produkt

Hevert Gastro Compresse gastriche, 100 pz.

Prezzo normale 31,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,72 €
26,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 20 D12 Compresse 100 g Potassio-Alluminio

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)

Adler Pharma Potassio fosforico D6 250 mg compresse (Biochimica secondo il Dr. Schuessler n. 5)

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Zeel® Unguento 50 g - Medicinale omeopatico per l'osteoartrite

Prezzo normale 15,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,07 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,30 €/Gramm)

DHU Sale di Schuessler n. 7 Magnesium phosphoricum D6 rimedio omeopatico

Prezzo normale Lontano 5,90 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,90 €
Lontano 4,84 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 4 Potassio chloratum D6 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Biogelat Biotina 5 mg 100 compresse Farmaci per pelle capelli unghie

Prezzo normale 48,41 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 48,41 €
39,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/Stück)

Nestmann Biochemico Rimedio Funzionale n. 5 Kalium phosphoricum D6 Compresse, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 5,12 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,12 €
Lontano 24,42 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,03 €/St)
Zum Produkt

Similasan globuli per i disturbi del sonno 15 g - Medicinale omeopatico

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/Gramm)

DHU Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforico D12 Compresse

Prezzo normale Lontano 7,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,34 €
Lontano 6,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,09 €/St)
Zum Produkt

Bayer Iberogast Balance Gocce 50 ml per i disturbi gastrointestinali

Prezzo normale 29,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,18 €
23,92 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,58 €/Milliliter)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Salt No. 1 D12 Calcium fluoratum Compresse 250g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Bionorica Mensifem Compresse rivestite con film 90 Capsule per i sintomi della menopausa

Prezzo normale 30,02 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,02 €
24,61 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,33 €/Stück)
Zum Produkt

Bayer Iberogast Balance Gocce 100 ml per i disturbi gastrointestinali

Prezzo normale 49,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 49,68 €
40,72 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,50 €/Milliliter)

Adler Pharma Magnesium phosphoricum D6 (Schuessler n. 7) 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 15,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,19 €
Lontano 12,48 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/St)
Zum Produkt

Vetokehl Nig D 5 vet, 10 ml

Prezzo normale 12,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,27 €
10,06 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.227,00 €/l)

Biochimica Pflüger n. 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg compresse 100 pz

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Doritricina compresse per la gola 20 pz - analgesico, antinfiammatorio

Prezzo normale 14,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,70 €
12,05 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,74 €/Stück)
Zum Produkt

DHU Biochimica Sale di Schuessler n. 9 Sodio fosforico D6 Compresse

Prezzo normale 10,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,77 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.077,00 €/kg)

Aspirina 500 mg compresse 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,16 €
Lontano 4,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,65 €/St)