Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Agiolax Madaus laxante en gránulos (Senna) para uso oral

Precio habitual 21,67 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 21,67 €
17,91 € exkl. MwSt.
Precio único (86,68 €/kg)
Zum Produkt

ratiopharm Valeriana ratiopharm Extracto seco de raíz de valeriana Comprimidos recubiertos, 30 unidades.

Precio habitual 9,51 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,51 €
7,86 € exkl. MwSt.
Precio único (0,32 €/St)
Zum Produkt

Kit de primeros auxilios WUNDmed Traveller Set de 32 piezas para viajes y actividades al aire libre

Precio habitual 11,53 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,53 €
9,53 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Ricola Swiss caramelos de hierbas manzana menta caramelos sin azúcar 75 g

Precio habitual 4,48 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 4,48 €
3,70 € exkl. MwSt.
Precio único (56,00 €/kg)
Zum Produkt

pinzas para garrapatas acero inoxidable punta fina 1 pieza

Precio habitual 11,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,71 €
9,68 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Gazin compresa de gasa estéril 8 capas 7,5 x 7,5 cm 100% algodón 25x2 uds.

Precio habitual 16,41 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,41 €
13,56 € exkl. MwSt.
Precio único (0,33 €/St)
Zum Produkt

Magnesio Verla purKaps Cápsulas de dicitrato de trimagnesio 150-300 mg de magnesio/día (como citrato de magnesio) 60 cápsulas

Precio habitual 19,00 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 19,00 €
15,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,32 €/St)
Zum Produkt

Linola PLUS Tónico para el cuero cabelludo 100 ml, para cuero cabelludo irritado y con picor

Precio habitual 21,89 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 21,89 €
18,09 € exkl. MwSt.
Precio único (218,90 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Crema para la piel y los niños Kaufmanns Óxido de zinc/Crema de vaselina 10 ml

Precio habitual 2,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 2,14 €
1,77 € exkl. MwSt.
Precio único (214,00 €/l)
Zum Produkt

WALA Esencia de Árnica, 100 ml

Precio habitual 12,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,25 €
10,12 € exkl. MwSt.
Precio único (0,12 €/l)
Zum Produkt

Be Sure prueba de embarazo 25 mIU/ml HCG tiras reactivas 1 unidad

Precio habitual 3,32 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 3,32 €
2,74 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Hansaplast Apósito sensibles por metro 1 m x 8 cm hipoalergénicas

Precio habitual 6,82 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,82 €
5,64 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Priorin Cápsulas, 120 uds.

Precio habitual 57,16 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 57,16 €
47,24 € exkl. MwSt.
Precio único (0,48 €/St)

Bergland Aceite del árbol del té Melaleuca alternifolia aceite esencial 10 ml

Precio habitual 6,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,09 €
5,02 € exkl. MwSt.
Precio único (609,00 €/l)

DracoPor Apósito para heridas Suave adhesivo unilateral estéril 7,2 x 5 cm

Precio habitual 3,75 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 3,75 €
3,10 € exkl. MwSt.
Precio único (0,75 €/St)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Compresas para la incontinencia Always Discreet+ Largas extra largas, finas

Precio habitual 5,75 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 5,75 €
4,75 € exkl. MwSt.
Precio único (0,58 €/St)

Salus Floradix Lactoferrina 100 mg Cápsulas 30 Cápsulas

Precio habitual 26,60 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 26,60 €
21,98 € exkl. MwSt.
Precio único (0,89 €/St)
Zum Produkt

DERMASENCE Adtop Crema 250 ml para pieles muy secas, sin perfume, dermatológicamente testada

Precio habitual 25,53 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 25,53 €
21,10 € exkl. MwSt.
Precio único (102,12 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Biolectra Magnesio 400 mg ultra cápsulas 40 cápsulas

Precio habitual 22,24 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 22,24 €
18,39 € exkl. MwSt.
Precio único (0,56 €/St)

Venda elástica de fijación Mollelast® 10 cm x 4 m

Precio habitual 3,39 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 3,39 €
2,80 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Crema protectora de malva blanca Weleda, 50 ml

Precio habitual 9,01 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,01 €
7,45 € exkl. MwSt.
Precio único (0,18 €/l)

medipharma cosmetics Piel en Balance Aceite de Oliva Pomada Dermatológica Aguda, 75 ml

Precio habitual 15,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,14 €
12,51 € exkl. MwSt.
Precio único (0,20 €/l)

Biochemie Pflüger Nº 10 Natrium sulfuricum D6 Comprimidos Acidum silicicum D12 250 mg

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)

Biochemie Pflüger No. 9 Natrium phosphoricum D6 gotas 10 ml

Precio habitual Lejos 11,42 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,42 €
Lejos 9,44 € exkl. MwSt.
Precio único (1,90 €/St)