Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Combur 5 Test HC tiras reactivas de orina 10 unidades

Precio habitual 10,68 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Precio único (1,07 €/St)
Zum Produkt

Balneum Loción Intensiva de Ducha y Lavado con Urea y Ceramidas, Loción 200 ml

Precio habitual 13,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 13,25 €
10,95 € exkl. MwSt.
Precio único (66,25 €/l)
Zum Produkt

Calmedoron mezcla valeriana-lúpulo-pasiflora gotas con Coffea

Precio habitual 27,90 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 27,90 €
23,06 € exkl. MwSt.
Precio único (0,56 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Dermatop Pomada Base Pomada (emulsión de agua en aceite) 100 g

Precio habitual 17,53 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 17,53 €
14,49 € exkl. MwSt.
Precio único (175,30 €/kg)
Zum Produkt

Tabletas de Hevert Ácido Fólico 5 mg, 100 unidades.

Precio habitual 12,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,25 €
10,12 € exkl. MwSt.
Precio único (0,12 €/St)
Zum Produkt

PARAM manta de rescate 160 x 210 cm 12 µm film 1 ud.

Precio habitual 2,95 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 2,95 €
2,44 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Envolturas térmicas ThermaCare espalda XXL 1,20 m 8 horas 6 unidades

Precio habitual 47,21 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 47,21 €
39,02 € exkl. MwSt.
Precio único (7,87 €/St)

Kytta Bálsamo Calentador Extracto Fluido de Raíz de Consuelda 35% 50 g

Precio habitual 10,83 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,83 €
8,95 € exkl. MwSt.
Precio único (216,60 €/kg)

Allgäuer Latschenkiefer Máscara Removedora de Callosidades Plus con Ácido Salicílico / Ácidos de Frutas / Aceite de Pino de las Montañas, Máscara para Pies, 1 paquete

Precio habitual 15,57 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,57 €
12,87 € exkl. MwSt.
Precio único (1.557,00 €/l)
Zum Produkt

Almased Vitalkost Proteína de soja / Miel de abeja / Polvo de yogur de leche descremada, 500 g

Precio habitual 26,35 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 26,35 €
21,78 € exkl. MwSt.
Precio único (52,70 €/kg)
Zum Produkt

Calmvalera glóbulos Avena sativa D2, Nux vomica D5, Zincum valerianicum D3 7,5 g

Precio habitual 18,67 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,67 €
15,43 € exkl. MwSt.
Precio único (1.867,00 €/kg)
Zum Produkt

Almohadillas térmicas ThermaCare para el dolor menstrual, 2 unidades

Precio habitual 11,83 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,83 €
9,77 € exkl. MwSt.
Precio único (5,92 €/St)

Medipharma Cosmetics Crema de Cuidado de Belleza con Aceite de Oliva, 50 ml

Precio habitual 29,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 29,14 €
24,08 € exkl. MwSt.
Precio único (0,58 €/l)

Stilaxx® antitusivo junior 500 mg musgo de Islandia / 500 mg malvavisco / 250 mg regaliz pastillas 100 ml

Precio habitual 15,49 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,49 €
12,80 € exkl. MwSt.
Precio único (154,90 €/l)
Zum Produkt

isla med akut pastillas para la garganta cítricos-miel con ácido hialurónico y musgo de Islandia 20 uds.

Precio habitual 10,07 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,07 €
8,32 € exkl. MwSt.
Precio único (0,50 €/St)

Tintura WALA Brandessenz, 100 ml

Precio habitual 17,55 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 17,55 €
14,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,18 €/l)

1 Calificaciones generales

SAGELLA hydramed loción lavante antibacteriana para zonas íntimas 100 ml

Precio habitual 11,27 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,27 €
9,31 € exkl. MwSt.
Precio único (112,70 €/l)

Gel vaginal ginomunal con ácido hialurónico y extracto de lúpulo 50 ml

Precio habitual 16,52 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,52 €
13,65 € exkl. MwSt.
Precio único (330,40 €/l)

Dr. Willmar Schwabe Neuroplant Aktiv extracto seco de hierba de San Juan Comprimidos recubiertos 600 mg, 100 uds.

Precio habitual Lejos 39,76 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 39,76 €
Lejos 32,86 € exkl. MwSt.
Precio único (0,66 €/St)

Cápsulas blandas de extracto espeso de frutos de palmera enana Prosta Urgenin Uno Madaus, 60 u.

Precio habitual Lejos 33,07 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 33,07 €
Lejos 27,33 € exkl. MwSt.
Precio único (0,55 €/St)

1 Calificaciones generales

Biochemie Pflüger No. 10 Natrium sulfuricum D6 Gotas

Precio habitual Lejos 11,42 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,42 €
Lejos 9,44 € exkl. MwSt.
Precio único (1,90 €/St)

Solución de alcohol para fricciones de pino de montaña de Allgäu con aceite de pino de montaña, alcanfor y levomentol

Precio habitual Lejos 10,54 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 10,54 €
Lejos 8,71 € exkl. MwSt.
Precio único (81,08 €/l)
Zum Produkt

Dolo-Dobendan 1,4 mg/10 mg pastillas para chupar envase

Precio habitual 17,36 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 17,36 €
14,35 € exkl. MwSt.
Precio único (0,48 €/St)
Zum Produkt

Vigantol Vitamina D3 500 U.I. Comprimidos

Precio habitual 7,85 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,85 €
6,49 € exkl. MwSt.
Precio único (0,08 €/St)