Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Vigantol 1000 U.I. Vitamina D3 Compresse

Prezzo normale Lontano 5,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,08 €
Lontano 4,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,10 €/St)
Zum Produkt

Vagisan Crema Idratante Cremolum Supposte vaginali senza ormoni 16 pezzi

Prezzo normale 18,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,70 €
15,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,17 €/St)

1 Valutazioni complessive

EndWarts CLASSIC Soluzione di acido formico 3 ml

Prezzo normale 22,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 22,45 €
18,40 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (Inf €/l)

1 Valutazioni complessive

Madaus Salviathymol N Collutorio concentrato con timolo e oli vegetali

Prezzo normale Lontano 8,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,72 €
Lontano 7,15 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (436,00 €/l)

Lora-ADGC Loratadina compresse rivestite con film

Prezzo normale Lontano 6,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,77 €
Lontano 5,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,34 €/St)

1 Valutazioni complessive

Magnesio Verla N Dragées Magnesio citrato/magnesio glutammato 120-360 mg/giorno

Prezzo normale Lontano 6,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,30 €
Lontano 5,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,13 €/St)

Set per unghie Canesten extra unguento a base di bifonazolo e urea, 15 cerotti e raschietto

Prezzo normale 40,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 40,85 €
33,48 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Sinupret estratto di una combinazione di principi attivi a base di erbe Compresse

Prezzo normale 17,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,08 €
14,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,85 €/St)
Zum Produkt

algovir spray freddo effetto carrageloso spray nasale 20 ml

Prezzo normale 18,76 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,76 €
15,38 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (938,00 €/l)

Snup spray nasale 0,1% spray nasale

Prezzo normale Lontano 6,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,65 €
Lontano 5,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (332,50 €/l)

1 Valutazioni complessive

Laxoberal gocce lassative 7,5 mg/ml soluzione

Prezzo normale Lontano 10,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 10,64 €
Lontano 8,72 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (532,00 €/l)

Iberogast ADVANCE gocce vegetali per i disturbi gastrointestinali

Prezzo normale Lontano 12,44 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,44 €
Lontano 10,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (622,00 €/l)
Zum Produkt

3 Valutazioni complessive

Bepanthen® Acqua di mare Spray nasale Dexpantenolo 20 ml

Prezzo normale 6,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,50 €
5,34 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (325,00 €/l)

1 Valutazioni complessive

Vitasprint B12 Vitamina B12 liquido da bere Farmaci

Prezzo normale Lontano 27,01 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 27,01 €
Lontano 22,14 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,70 €/St)
Zum Produkt

2 Valutazioni complessive

RETTERSPITZ Solfato esterno di alluminio e potassio liquido medicinale 350 ml

Prezzo normale 15,04 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,04 €
12,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (42,97 €/l)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

KadeFungin 3 Clotrimazolo 200 mg compresse vaginali e 20 mg/g crema confezione combinata

Prezzo normale 13,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,87 €
11,37 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Olynth 0,05% xilometazolina (0,5 mg/spray) spray dosatore per bambini di età compresa tra 2 e 6 anni

Prezzo normale 3,05 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,05 €
2,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (305,00 €/l)
Zum Produkt

Aghi per penna NovoFine 32G 4 mm singoli sterili 100 pezzi

Prezzo normale 40,76 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 40,76 €
33,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)
Zum Produkt

Osanit compresse per la dentizione Chamomilla D6 granuli senza zucchero

Prezzo normale 11,98 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,98 €
9,82 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.198,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Bepanthen soluzione 50 mg/ml gocce/soluzione di risciacquo per ferite della pelle e delle mucose

Prezzo normale 6,22 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,22 €
5,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (124,40 €/l)
Zum Produkt

Protefix Polvere Adesiva, 50 g

Prezzo normale 6,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,50 €
5,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (130,00 €/kg)
Zum Produkt

Clotrimazolo AL 2% crema vaginale con applicatore monouso (3 giorni)

Prezzo normale 9,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,35 €
7,66 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (467,50 €/kg)

1 Valutazioni complessive

Eufrasia collirio omeopatico 5 ml

Prezzo normale Lontano 6,10 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,10 €
Lontano 5,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (Inf €/l)
Zum Produkt

HEUMANN SOLUBITRAT uro vescica e reni tè in polvere da sciogliere con cucchiaio dosatore (1,2 g)

Prezzo normale 9,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,24 €
7,57 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (308,00 €/kg)