Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Canephron Uno Dragees a base di erbe per lievi problemi alle vie urinarie

Prezzo normale Lontano 26,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 26,60 €
Lontano 21,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,89 €/St)

IBU-ratiopharm Ibuprofene 400 mg compresse per il dolore

Prezzo normale Lontano 3,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 3,61 €
Lontano 2,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,36 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

KadeFungin 3 Clotrimazolo 20 mg crema vaginale 3 applicatori

Prezzo normale 11,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,09 €
9,09 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (554,50 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Lamisil Once 1% soluzione per applicazione cutanea Uso singolo

Prezzo normale 19,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,15 €
15,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (Inf €/kg)
Zum Produkt

Berberil N EDO collirio monodose

Prezzo normale 10,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,61 €
8,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.061,00 €/l)

La farmacia aiuta Ibuprofene 400 mg compresse rivestite con film 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 3,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 3,88 €
Lontano 3,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,19 €/St)
Zum Produkt

Lefax intens microgranuli 250 mg simeticone bustina 20 pezzi

Prezzo normale 12,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,61 €
10,34 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,63 €/St)

biomo neuro-B forte vitamine B tiamina 25 mg B6 20 mg B12 9 µg compresse 100 pezzi

Prezzo normale 19,11 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,11 €
15,66 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,19 €/St)

Neurapas balance compresse con valeriana, iperico e passiflora confezione, 5x100 pz.

Prezzo normale Lontano 21,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 21,70 €
Lontano 17,79 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,36 €/St)

1 Valutazioni complessive

Pollstimol capsule rigida 23 mg miscela di estratto di polline di erbe, 60 pz.

Prezzo normale Lontano 22,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 22,37 €
Lontano 18,34 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/St)
Zum Produkt

Unguento a base di eparina AL Eparina sodica 30.000 U.I. /100 g 100 g

Prezzo normale 8,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,89 €
7,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (222,25 €/kg)

Rubaxx Cannabis CBD Gel 5 mg Cannabidiolo 120 ml

Prezzo normale 35,29 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,29 €
28,92 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (294,08 €/l)

Medice Gel per ustioni e ferite Benzetonio Cloruro Urea Gel 25 g

Prezzo normale 8,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,89 €
7,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (296,33 €/kg)
Zum Produkt

GeloSitin cura nasale con olio di sesamo spray nasale 15 ml

Prezzo normale 11,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,86 €
9,72 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (593,00 €/l)

Hevert Strophanthus gratus D4 Gocce, 100 ml

Prezzo normale 40,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 40,87 €
33,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (10,22 €/St)

Thomapyrin TENSION DUO compresse di ibuprofene 400 mg e caffeina 100 mg

Prezzo normale Lontano 7,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,15 €
Lontano 5,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,60 €/St)

1 Valutazioni complessive

Compresse effervescenti di Aspirina più C

Prezzo normale Lontano 7,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,83 €
Lontano 6,42 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,78 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

NYDA spray antipidocchi con dimeticone 2 fasi 50 ml

Prezzo normale 20,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,19 €
16,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (403,80 €/l)

1 Valutazioni complessive

Succo di Bronchipret TE Succo medicinale di timo ed edera

Prezzo normale Lontano 6,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,03 €
Lontano 4,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (120,60 €/l)
Zum Produkt

5 Valutazioni complessive

Kamillosan spray per bocca e gola con estratto di camomilla e menta piperita

Prezzo normale 11,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,35 €
9,30 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (378,33 €/l)
Zum Produkt

Otowaxol soluzione per irrigazione auricolare 10 ml di docusato di sodio/etanolo/glicerolo con siringa auricolare

Prezzo normale 18,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,78 €
15,39 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.878,00 €/l)

Thomapyrin CLASSIC compresse acido acetilsalicilico/paracetamolo/caffeina

Prezzo normale 7,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,87 €
6,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,39 €/St)

LomaHerpan Crema per la cura delle labbra Estratto di melissa 5 ml

Prezzo normale 9,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,27 €
7,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (927,00 €/l)

Otriven per il raffreddore 0,1% gocce nasali

Prezzo normale Lontano 8,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,83 €
Lontano 20,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (249,50 €/l)