Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

2 Valutazioni complessive

Artelac Complete EDO 0,24% sodio ialuronato collirio monodose 10 x 0,5 ml

Prezzo normale 13,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,46 €
11,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.346,00 €/l)
Zum Produkt

Canephron N compresse rivestite, fitoterapico per le vie urinarie

Prezzo normale 26,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,23 €
21,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,44 €/St)

Gocce di medicina omeopatica Otovowen

Prezzo normale Lontano 15,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,37 €
Lontano 12,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (512,33 €/l)

Symbioflor 1 Enterococcus faecalis 15-45 milioni di germi gocce

Prezzo normale Lontano 19,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 19,87 €
Lontano 16,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (397,40 €/l)

Eparina AL 30.000 U.I./100 g Gel di eparina sodica per contusioni ed ematomi

Prezzo normale Lontano 8,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,89 €
Lontano 7,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (222,25 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Lactofem acido lattico supposte vaginali 7 pz.

Prezzo normale 17,28 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,28 €
14,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,47 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Terzolin® 2% crema antimicotica

Prezzo normale 8,66 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,66 €
7,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (433,00 €/kg)
Zum Produkt

Magnesio Verla 300 mg granuli da bere arancio, 50 bustine

Prezzo normale 23,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,14 €
18,97 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,46 €/St)

ratiopharm Diclo 25 mg compresse

Prezzo normale 9,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,63 €
7,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/St)

KORODIN Gocce cardiovascolari per adulti formulazione in gocce concentrate

Prezzo normale Lontano 7,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,30 €
Lontano 5,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (730,00 €/l)
Zum Produkt

Elotrans reload elettrolito-glucosio in polvere 2700 mg di glucosio/borsa 15 x 7,57 g

Prezzo normale 16,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,18 €
13,26 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (147,09 €/kg)

1 Valutazioni complessive

Reactine duo compresse di cetirizina e pseudoefedrina 20 pezzi

Prezzo normale 6,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,15 €
5,04 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,03 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

JHP Rödler Olio di mentolo giapponese in gocce

Prezzo normale 7,98 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,98 €
6,54 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (798,00 €/l)

Juta Naratriptan 2,5 mg compresse rivestite con film confezione

Prezzo normale 5,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,83 €
4,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,92 €/St)

1 Valutazioni complessive

MOVICOL® macrogol 3350 senza sapore + soluzione elettrolitica in polvere 50 bustine

Prezzo normale 56,33 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 56,33 €
46,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,13 €/St)
Zum Produkt

NYDA express Dimeticon soluzione 2 x 50 ml contro pidocchi e lendini

Prezzo normale 31,48 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,48 €
25,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (314,80 €/l)

Laif 900 Balance Estratto di iperico 900 mg Compresse

Prezzo normale Lontano 18,62 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 18,62 €
Lontano 15,26 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,93 €/St)
Zum Produkt

2 Valutazioni complessive

Grippostad C paracetamolo / vitamina C / clorfenamina / caffeina capsule rigide

Prezzo normale 16,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,64 €
13,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,69 €/St)
Zum Produkt

STIEPROXAL Shampoo alla ciclopiroxolamina per forfora ostinata 100 ml

Prezzo normale 26,95 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,95 €
22,09 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (269,50 €/l)

2 Valutazioni complessive

Umckaloabo estratto di radice di pelargonium gocce 1 flacone

Prezzo normale Lontano 10,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 10,16 €
Lontano 8,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (508,00 €/l)
Zum Produkt

Hametum supposte emorroidi estratto di amamelide confezione di supposte

Prezzo normale 10,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,93 €
8,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,09 €/St)

ACC acetilcisteina acuta 600 mg compresse effervescenti

Prezzo normale Lontano 11,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,42 €
Lontano 9,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,14 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Artelac Gel notturno Carbomer 2 mg/g con trigliceridi a catena media 30 g

Prezzo normale 32,98 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,98 €
27,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.099,33 €/kg)

2 Valutazioni complessive

GRANU FINK Prosta forte 500 mg capsule, 140 pz

Prezzo normale Lontano 31,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 31,40 €
Lontano 25,74 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,79 €/St)