Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Biochemie Pflüger N.º 11 Silicea Acidum silicicum D12 Tabletas, 100 Uds.

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)

Biochemie Pflüger No. 3 Ferrum phosphoricum D12 Comprimidos 400 unidades

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)

Hevert Vitamina D3 (Colecalciferol) 1.000/2.000/4.000 UI Comprimidos

Precio habitual 7,87 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,87 €
6,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,08 €/St)

Vomacur 50 mg comprimidos dimenhidrinato

Precio habitual 6,18 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,18 €
5,11 € exkl. MwSt.
Precio único (0,31 €/St)
Zum Produkt

Livocab direct levocabastina 0,5 mg/ml spray nasal 10 ml

Precio habitual 16,55 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,55 €
13,68 € exkl. MwSt.
Precio único (1.655,00 €/l)
Zum Produkt

Lecicarbon E CO2-Laxans supositorios para adultos 1 unidad

Precio habitual 9,68 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,68 €
8,00 € exkl. MwSt.
Precio único (0,97 €/St)
Zum Produkt

Caffeinum N 0,2 g comprimidos

Precio habitual 9,15 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,15 €
7,56 € exkl. MwSt.
Precio único (457,50 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 más Solución Inyectable de Ácido Fólico, 2 x 20 ampollas

Precio habitual 77,49 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 77,49 €
64,04 € exkl. MwSt.
Precio único (38,75 €/l)
Zum Produkt

Cápsulas Priorin para la caída del cabello, 270 uds.

Precio habitual 106,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 106,09 €
87,68 € exkl. MwSt.
Precio único (0,39 €/St)

Tromcardin® complex Ubidecarenona 15 mg Potasio y Magnesio Comprimidos 60 unidades

Precio habitual 19,70 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 19,70 €
16,28 € exkl. MwSt.
Precio único (0,33 €/St)

WELLNOISE tapones para los oídos silicona médica, atenuación aprox. 22 dB, blister 6 piezas

Precio habitual 7,02 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,02 €
5,80 € exkl. MwSt.
Precio único (1,17 €/St)

Braun Injekt Solo Jeringa desechable de 2 piezas 200 ml centrica Luer 100 uds.

Precio habitual 6,68 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,68 €
5,52 € exkl. MwSt.
Precio único (33,40 €/l)
Zum Produkt

Linola Forte Champú con ácidos linoleicos 200 ml - para cuero cabelludo seco y con picor

Precio habitual 18,97 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,97 €
15,68 € exkl. MwSt.
Precio único (94,85 €/l)
Zum Produkt

KadeFlora cura ácido láctico (S)-ácido láctico gel vaginal 7 x 2,5 g

Precio habitual 22,22 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 22,22 €
18,36 € exkl. MwSt.
Precio único (1.111,00 €/kg)
Zum Produkt

Tantum Verde Benzydamine 1,5 mg/ml solución spray

Precio habitual 12,97 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,97 €
10,72 € exkl. MwSt.
Precio único (0,05 €/l)
Zum Produkt

Mucosolvan Ambroxol 15 mg/2 ml solución para inhalación ampolla

Precio habitual 13,92 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 13,92 €
11,50 € exkl. MwSt.
Precio único (139,20 €/l)

Aspirina 500 mg comprimidos 20 unidades

Precio habitual Lejos 5,12 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,12 €
Lejos 4,23 € exkl. MwSt.
Precio único (0,64 €/St)

Betaisodona 100 mg solución para desinfección de piel y heridas

Precio habitual Lejos 8,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 8,25 €
Lejos 6,82 € exkl. MwSt.
Precio único (275,00 €/l)

Kalinor comprimidos efervescentes citrato potásico/carbonato ácido potásico

Precio habitual Lejos 9,20 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 9,20 €
Lejos 7,60 € exkl. MwSt.
Precio único (0,61 €/St)
Zum Produkt

Eucerin AtopiControl Spray Anti-Picazón Mentoxipropanediol 50 ml

Precio habitual 21,42 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 21,42 €
17,70 € exkl. MwSt.
Precio único (428,40 €/l)
Zum Produkt

Compresas Blephaclean, toallitas limpiadoras oculares estériles, ácido hialurónico, 20 uds.

Precio habitual 12,73 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,73 €
10,52 € exkl. MwSt.
Precio único (0,64 €/St)
Zum Produkt

Baldriparan Fuerte para la noche Extracto seco de raíz de valeriana 441,35 mg comprimidos recubiertos 120 Cápsulas

Precio habitual 60,98 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 60,98 €
50,40 € exkl. MwSt.
Precio único (0,51 €/St)
Zum Produkt

WEPA Pomada Caballo Mentol Alcanfor Arnica 250 ml

Precio habitual 11,52 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,52 €
9,52 € exkl. MwSt.
Precio único (23,04 €/l)
Zum Produkt

Hansaplast apósitos mixtas de primeros auxilios Escudo antibacterias sin látex 20 unidades

Precio habitual 4,84 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 4,84 €
4,00 € exkl. MwSt.
Precio único (0,24 €/St)