Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

BiGaia Gotas Probióticas Lactobacillus reuteri DSM 17938 100 millones UFC/dosis 1 envase

Precio habitual 25,26 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 25,26 €
20,88 € exkl. MwSt.
Precio único (0,00 €/St)
Zum Produkt

Herba-Vision colirio de eufrasia 0,05% tintura de eufrasia con hialuronato sódico 15 ml

Precio habitual 10,16 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,16 €
8,40 € exkl. MwSt.
Precio único (508,00 €/l)

PARI NaCl solución para inhalación 0,9% 2,5 ml ampollas 20 unidades

Precio habitual 7,22 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,22 €
5,97 € exkl. MwSt.
Precio único (144,40 €/l)

1 Calificaciones generales

Cloderm Champú Anticaspa Clotrimazol 1% 100 ml

Precio habitual 15,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,25 €
12,60 € exkl. MwSt.
Precio único (152,50 €/l)
Zum Produkt

Hevert Lymphaden Hevert Tabletas para las glándulas linfáticas, 100 unidades.

Precio habitual 24,19 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 24,19 €
19,99 € exkl. MwSt.
Precio único (0,24 €/St)

BRAUN Pulsioximetro 1 Dedo Pulsioximetro Pantalla OLED 1 ud.

Precio habitual 37,46 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 37,46 €
30,96 € exkl. MwSt.

APOPROSTAT forte Fitosteroles cápsulas blandas 30 unidades

Precio habitual 55,30 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 55,30 €
45,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,46 €/St)

Hierro Verla® plus hierro directo 10 mg ácido fólico 300 µg hierro directo 30 unidades

Precio habitual 14,54 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,54 €
12,02 € exkl. MwSt.
Precio único (0,48 €/St)
Zum Produkt

Kneipp Valeriana Noche 700 mg comprimidos recubiertos con película

Precio habitual 10,12 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,12 €
8,36 € exkl. MwSt.
Precio único (0,34 €/St)

Granu Fink Vejiga Semillas de Calabaza / Aceite de Semillas de Calabaza Cápsulas duras, 100 unidades.

Precio habitual Lejos 27,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 27,71 €
Lejos 22,90 € exkl. MwSt.
Precio único (0,55 €/St)

Biochemie Pflüger® N.º 1 Calcium fluoratum D12 250 mg Comprimidos 4000 unidades

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)

Bioquímica Pflüger Nº 7 Magnesio fosfórico D6 Gotas 30 ml

Precio habitual Lejos 11,33 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,33 €
Lejos 9,36 € exkl. MwSt.
Precio único (1,89 €/St)
Zum Produkt

Paracetamol-ratiopharm 1000 mg supositorios

Precio habitual 4,79 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 4,79 €
3,96 € exkl. MwSt.
Precio único (0,48 €/St)
Zum Produkt

Prospan Pastillas para la Tos Extracto de Hiedra (alfa-Hederina)

Precio habitual 10,59 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,59 €
8,75 € exkl. MwSt.
Precio único (0,53 €/St)

1 Calificaciones generales

Mucosolvan Ambroxol cápsulas una vez al día

Precio habitual Lejos 11,33 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,33 €
Lejos 9,36 € exkl. MwSt.
Precio único (1,13 €/St)
Zum Produkt

Bronchicum tomillo pastillas 20 unidades

Precio habitual 7,72 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,72 €
6,38 € exkl. MwSt.
Precio único (0,39 €/St)
Zum Produkt

INFECTOGINGI gel bucal con lidocaína, anestésico local

Precio habitual 9,62 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,62 €
7,95 € exkl. MwSt.
Precio único (962,00 €/kg)
Zum Produkt

One Drop Only Colutorio Concentrado aceites esenciales y tintura benzoica 50 ml

Precio habitual 8,51 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 8,51 €
7,03 € exkl. MwSt.
Precio único (170,20 €/l)

Eucerin AtopiControl Crema con Licochalcona A y Ceramida 3 Crema para la piel 75 ml

Precio habitual 35,30 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 35,30 €
29,17 € exkl. MwSt.
Precio único (441,25 €/l)
Zum Produkt

Otowaxol Sine solución docusato sódico etanol 96% gotas óticas 10 ml

Precio habitual 14,24 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,24 €
11,77 € exkl. MwSt.
Precio único (1.424,00 €/l)

1 Calificaciones generales

BD Micro FINE+ U40 jeringas de insulina 0,5 ml 8 mm (0,30 mm) estériles

Precio habitual 48,38 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 48,38 €
39,98 € exkl. MwSt.
Precio único (967,60 €/l)
Zum Produkt

Caramelos Ricola Swiss de hierbas con mentol para la tos 75 g

Precio habitual 4,48 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 4,48 €
3,70 € exkl. MwSt.
Precio único (56,00 €/kg)
Zum Produkt

RETTERSPITZ crema muscular con mentol, nuez moscada y aceite de romero 100 g

Precio habitual 18,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,71 €
15,46 € exkl. MwSt.
Precio único (187,10 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 más Ácido Fólico Solución Inyectable, 2 x 5 Ampollas

Precio habitual 21,05 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 21,05 €
17,40 € exkl. MwSt.
Precio único (4,21 €/St)