Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Weleda Aceite de Cuidado Relajante de Lavanda

Precio habitual 2,13 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 2,13 €
1,76 € exkl. MwSt.
Precio único (0,21 €/l)

Spray de Melatonina OYONO NACHT INTENS, 30 ml

Precio habitual 14,39 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,39 €
11,89 € exkl. MwSt.
Precio único (0,48 €/l)

Prontosan gel para heridas agudas Polihexanida 0,1% gel 30 g

Precio habitual 14,79 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,79 €
12,22 € exkl. MwSt.
Precio único (493,00 €/kg)
Zum Produkt

Vagisan Ácido Láctico: Óvulos para estabilizar el pH vaginal natural, 14 uds.

Precio habitual 30,83 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 30,83 €
25,49 € exkl. MwSt.
Precio único (2,20 €/st)
Zum Produkt

Envolturas térmicas ThermaCare cuello, hombros y brazos 9 piezas

Precio habitual 52,37 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 52,37 €
43,27 € exkl. MwSt.
Precio único (5,82 €/St)

WALA Mercurialis comp. Supositorios, 10 uds.

Precio habitual 11,29 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,29 €
9,33 € exkl. MwSt.
Precio único (1,13 €/St)

medipharma cosmetics Mascarilla Intensiva de Aceite de Oliva Rosé Noche, 50 ml

Precio habitual 25,65 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 25,65 €
21,20 € exkl. MwSt.
Precio único (0,51 €/l)

1 Calificaciones generales

Curaprox cepillos interdentales LS 632 1,3 - 3,2 mm 8 piezas

Precio habitual 10,54 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,54 €
8,71 € exkl. MwSt.
Precio único (1,32 €/St)

WALA Tendo/Allium cepa comp. Ampollas, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,80 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,80 €
26,28 € exkl. MwSt.
Precio único (31,80 €/l)

Hartmann Peha-haft® vendaje de fijación sin látex 8 cm x 4 m azul 1 pieza

Precio habitual 8,32 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 8,32 €
6,88 € exkl. MwSt.

Equipo de infusión Perfusor N 1,5x2,7 mm PVC 150 cm Luer-Lock 1 ud.

Precio habitual 1,34 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 1,34 €
1,11 € exkl. MwSt.

Pomada nasal suave con triglicéridos de cadena media 100 mg 20 g

Precio habitual 7,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,14 €
5,90 € exkl. MwSt.
Precio único (357,00 €/kg)

EIFELFANGO Solución salina isotónica 0,9% solución para inhalación ampollas de plástico 100 ml

Precio habitual 10,67 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,67 €
8,82 € exkl. MwSt.
Precio único (106,70 €/l)

Blephasol Duo Poloxamer 184 Loción para párpados 100 ml, 100 toallitas limpiadoras

Precio habitual 16,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,09 €
13,30 € exkl. MwSt.

DERMASENCE Hyalusome Concentrado Fluido Péptido Ácido Hialurónico & Argireline 30 ml

Precio habitual 42,54 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 42,54 €
35,16 € exkl. MwSt.
Precio único (1.418,00 €/l)

Avène Antirougeurs Emulsión calmante de día SPF 30 40 ml

Precio habitual 30,54 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 30,54 €
25,24 € exkl. MwSt.
Precio único (763,50 €/l)
Zum Produkt

Hevert Omega-3 cápsulas blandas vegetales veganas, 120 uds.

Precio habitual 56,25 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 56,25 €
46,49 € exkl. MwSt.
Precio único (0,47 €/St)

MediGel lipogel hidroactivo con iones de zinc y hierro para la cicatrización de heridas (abrasiones, cortes y arañazos)

Precio habitual 7,90 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,90 €
6,53 € exkl. MwSt.
Precio único (0,40 €/kg)

WALA aceite masaje de malva, 100 ml

Precio habitual 16,65 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,65 €
13,76 € exkl. MwSt.
Precio único (0,17 €/l)

Turnera diffusa D4 gotas 20 ml

Precio habitual Lejos 43,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 43,45 €
Lejos 35,91 € exkl. MwSt.
Precio único (2,17 €/l)
Zum Produkt

Biochemistry Pflüger Ferrum phosphoricum D12 Polvo 100 g

Precio habitual 16,50 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,50 €
13,64 € exkl. MwSt.
Precio único (0,17 €/kg)
Zum Produkt

Pflüger Biochemie Pflüger Crema N.º 1 Calcium fluoratum D4 Crema, 75 g

Precio habitual 15,89 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,89 €
13,13 € exkl. MwSt.
Precio único (0,21 €/kg)

Bioquímica 9 Natrium phosphoricum D6 Comprimidos 250 mg 100 unidades

Precio habitual Lejos 5,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,14 €
Lejos 4,25 € exkl. MwSt.
Precio único (0,05 €/St)

Biochemie Pflüger No. 17 Manganum sulfuricum D6 Gotas

Precio habitual 11,42 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,42 €
9,44 € exkl. MwSt.
Precio único (380,67 €/l)