Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Lemocin pastiglie 2 mg/0,6 mg/1,2 mg miele-limone

Prezzo normale 10,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,59 €
8,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,44 €/St)
Zum Produkt

Buscopan plus 10 mg/800 mg in supposte

Prezzo normale 16,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,78 €
13,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/St)
Zum Produkt

Bombastus Olio di lavanda Olio essenziale naturale puro al 100% 10 ml

Prezzo normale 13,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,18 €
10,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.318,00 €/l)
Zum Produkt

Scheda zanzare con lente d'ingrandimento, scheda assegni per una rimozione delicata, 1 pz.

Prezzo normale 2,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,89 €
2,37 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

ISDIN Nutradeica Gel-Crema 50 ml Piroctone Olamine & Zinco Pidolato per la pelle seborroica del viso

Prezzo normale 29,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,87 €
24,48 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (597,40 €/l)
Zum Produkt

Lancette Microlet Lancette monouso 100 pezzi

Prezzo normale 19,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,59 €
16,06 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/St)

Linola Baby & Child Care Lozione sensibile, 200ml

Prezzo normale 18,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,64 €
15,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (93,20 €/l)
Zum Produkt

Hevert Sinusitis Compresse, 100 pz.

Prezzo normale 27,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,97 €
22,93 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,28 €/St)
Zum Produkt

Cefanight melatonina vegana e pura 0,5 mg capsule rigide 30 pezzi

Prezzo normale 13,01 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,01 €
10,66 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,43 €/St)

Avène Antirougeurs Fort Crema Intensiva con Estratto di Rusco 30 ml

Prezzo normale 31,95 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,95 €
26,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.065,00 €/l)

Neo-Angin pastiglie per la gola alla ciliegia,

Prezzo normale 56,49 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 56,49 €
46,30 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,94 €/St)
Zum Produkt

MediGel spray detergente per ferite Poliesanide senza alcool

Prezzo normale 10,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,30 €
8,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/l)
Zum Produkt

Sistema Doppelherz® IMMUN Multivitamine famiglia Vitamine A, C, D, E, selenio e zinco pronte da bere 250 ml

Prezzo normale 14,44 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,44 €
11,84 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (57,76 €/l)
Zum Produkt

WALA Elixir Amaro Sciroppo, 180 ml

Prezzo normale 11,92 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,92 €
9,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/l)

Eucerin DermoPure Siero perfezionatore della pelle 10% Hydroxy Complex 40 ml

Prezzo normale 25,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,68 €
21,05 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (642,00 €/l)
Zum Produkt

LactoStop Lactase 14.000 FCC Compresse 80 pezzi

Prezzo normale 36,33 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,33 €
29,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,45 €/St)
Zum Produkt

Cerotti Moskinto contro il prurito da puntura d'insetto 24 pezzi

Prezzo normale 8,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,19 €
6,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,34 €/St)
Zum Produkt

GUM Paroex Collutorio 0,06% Clorexidina 0,05% CPC senza alcool 500 ml

Prezzo normale 7,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,25 €
5,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (14,50 €/l)
Zum Produkt

cardioLoges Ubidecarenone (coenzima Q10) 15 mg compresse 120 pezzi

Prezzo normale 28,69 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,69 €
23,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)
Zum Produkt

MoliCare Fixpants pantaloni di fissaggio a gamba lunga taglia XXXL

Prezzo normale 13,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,82 €
11,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,76 €/St)

Opticalm Gocce oculari lenitive più ipromellosa 1 mg e acido ialuronico 1 mg fiala monodose 10 ml

Prezzo normale 18,67 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,67 €
15,30 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.867,00 €/l)
Zum Produkt

Always Discreet assorbenti per incontinenza Normali, ultrasottili con LeakGuard

Prezzo normale 6,38 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,38 €
5,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,53 €/St)

Avène Hydrance Siero Idratante Intenso 30 ml senza profumo

Prezzo normale 36,00 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,00 €
29,51 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.200,00 €/l)
Zum Produkt

Ricola Mentolo limone 15,7 mg Gocce per la tosse 75 g

Prezzo normale 4,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,51 €
3,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (56,38 €/kg)