Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Weleda Olio Trattante Rilassante alla Lavanda

Prezzo normale 2,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,15 €
1,76 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,22 €/l)

OYONO NOTTE INTENSIVA Spray alla Melatonina, 30 ml

Prezzo normale 14,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,51 €
11,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/l)

Prontosan gel per ferite acute Poliesanide 0,1% gel 30 g

Prezzo normale 14,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,91 €
12,22 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (497,00 €/kg)
Zum Produkt

Vagisan Acido Lattico: Ovuli per stabilizzare il pH vaginale naturale, 14 pz.

Prezzo normale 31,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,09 €
25,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,22 €/st)
Zum Produkt

ThermaCare impacchi di calore per collo, spalle e braccia 9 pezzi

Prezzo normale 52,80 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 52,80 €
43,27 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (5,87 €/St)

WALA Mercurialis comp. Supposte, 10 pz.

Prezzo normale 11,38 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,38 €
9,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,14 €/St)

medipharma cosmetics Maschera intensiva all'olio d'oliva Rosé Notte, 50 ml

Prezzo normale 25,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,86 €
21,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/l)

1 Valutazioni complessive

Scovolini interdentali Curaprox LS 632 1,3 - 3,2 mm 8 pezzi

Prezzo normale 10,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,63 €
8,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,33 €/St)

Fiale WALA Tendo/Allium cepa comp., 10 x 1 ml

Prezzo normale 32,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,06 €
26,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (32,06 €/l)

Hartmann Peha-haft® benda di fissaggio senza lattice 8 cm x 4 m blu 1 pezzo

Prezzo normale 8,39 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,39 €
6,88 € exkl. MwSt.

Set di infusione Perfusor N 1,5x2,7 mm PVC 150 cm Luer-Lock 1 pz.

Prezzo normale 1,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 1,35 €
1,11 € exkl. MwSt.

Unguento nasale morbido con trigliceridi a catena media 100 mg 20 g

Prezzo normale 7,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,20 €
5,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (360,00 €/kg)

EIFELFANGO Soluzione salina isotonica allo 0,9% per inalazione Fiale di plastica da 100 ml

Prezzo normale 10,76 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,76 €
8,82 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (107,60 €/l)

Blephasol Duo Poloxamer 184 Lozione palpebrale 100 ml, 100 pastiglie detergenti

Prezzo normale 16,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,23 €
13,30 € exkl. MwSt.

DERMASENCE Hyalusome Concentrato di Acido Ialuronico e Peptide Argireline Fluido 30 ml

Prezzo normale 42,90 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 42,90 €
35,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.430,00 €/l)

Avène Antirougeurs Emulsione Lenitiva Giorno SPF 30 40 ml

Prezzo normale 30,79 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,79 €
25,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (769,75 €/l)
Zum Produkt

Hevert Omega-3 vegetale capsule molli vegane, 120 pz.

Prezzo normale 56,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 56,72 €
46,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,47 €/St)

MediGel lipogel idroattivo con ioni di zinco e ferro per la guarigione delle ferite (abrasioni, tagli e graffi)

Prezzo normale 7,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,97 €
6,53 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/kg)

WALA Olio di Malva ungente, 100 ml

Prezzo normale 16,79 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,79 €
13,76 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,17 €/l)

DESEO Turnera diffusa D4 gocce 20 ml

Prezzo normale Lontano 43,81 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 43,81 €
Lontano 35,91 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,19 €/l)
Zum Produkt

Biochimica Pflüger Ferrum phosphoricum D12 Polvere 100 g

Prezzo normale 16,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,64 €
13,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,17 €/kg)
Zum Produkt

Pflüger Biochimica Pflüger Crema n. 1 Calcium fluoratum D4 Crema, 75 g

Prezzo normale 16,02 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,02 €
13,13 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/kg)

Biochimica 9 Natrium phosphoricum D6 Compresse 250 mg 100 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,19 €
Lontano 4,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,05 €/St)

Biochimica Pflüger n. 17 Manganum sulfuricum D6 Gocce

Prezzo normale 11,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,52 €
9,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (384,00 €/l)