Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

KadeHydro gel idratante acido ialuronico gel intimo per uso esterno 30 ml

Prezzo normale 14,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,32 €
11,74 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (477,33 €/l)

Wartner spray per verruche bomboletta di dimetil etere 50 ml

Prezzo normale 25,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,17 €
20,63 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (503,40 €/l)

IbuHEXAL acuto 400 mg compresse rivestite con film

Prezzo normale Lontano 6,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,20 €
Lontano 5,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,31 €/St)

WALA Arnica panno per ferite, 5 pz.

Prezzo normale 7,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,19 €
5,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,44 €/St)
Zum Produkt

ratiopharm B-complex capsule con 8 vitamine del gruppo B, 60 pezzi

Prezzo normale 28,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,06 €
23,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,47 €/St)
Zum Produkt

Tromcardin® complex potassio e magnesio con coenzima Q10 compresse 120 pezzi

Prezzo normale 34,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 34,17 €
28,01 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,28 €/St)
Zum Produkt

Remifemin Crema Idratante Sodio DL-lattato Acido Lattico Crema 50 pezzi

Prezzo normale 23,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,42 €
19,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,47 €/St)

Succhietto MEDELA in morbido silicone 0-6 mesi Duo 2 pezzi con custodia Blu

Prezzo normale 9,94 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,94 €
8,15 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (4,97 €/St)

Unguento al grasso di Linola per la cura di supporto della pelle secca e irritata

Prezzo normale Lontano 11,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,15 €
Lontano 9,14 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (223,00 €/kg)

1 Valutazioni complessive

hysan Hyaluronspray 0,4 mg acido ialuronico (sale sodico) spray nasale 20 ml

Prezzo normale 6,95 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,95 €
5,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (347,50 €/l)
Zum Produkt

NYDA Express Lice Shampoo Dimeticon contro pidocchi e lendini 50 ml

Prezzo normale 26,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,07 €
21,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (521,40 €/l)

1 Valutazioni complessive

Maria Treben Gocce amare svedesi 32% vol. Gocce 200 ml

Prezzo normale 11,99 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,99 €
9,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (59,95 €/l)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Otriven per il naso che cola 0,05% gocce nasali

Prezzo normale 2,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,73 €
2,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (273,00 €/l)

Gel per cicatrici Bepanthen con rullo da massaggio, silicone e dexpantenolo, 20 g

Prezzo normale 24,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,27 €
19,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.213,50 €/kg)

DHU Schuessler Sale n. 7 Magnesio fosforico D6 Compresse 200 pezzi

Prezzo normale 11,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,59 €
9,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

GeloRevoice compresse per la gola al ciliegio-mentolo con acido ialuronico 20 pezzi

Prezzo normale 9,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,89 €
8,11 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/St)

Ambroxol-ratiopharm 30 mg compresse antitosse

Prezzo normale Lontano 3,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 3,97 €
Lontano 3,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/st)

1 Valutazioni complessive

Unguento per ferite alla calendula Medicinale antroposofico Unguento

Prezzo normale Lontano 9,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 9,78 €
Lontano 8,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (326,00 €/kg)

Desloratadina ADGC 5 mg compresse

Prezzo normale Lontano 6,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,77 €
Lontano 5,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,34 €/St)

Kamillosan liquido Estratto liquido di capolini di camomilla (Matricaria recutita) 4,7:1

Prezzo normale Lontano 7,10 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,10 €
Lontano 5,82 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (236,67 €/l)

1 Valutazioni complessive

Doppio Cuore Active Calorie Blocker 2 in 1 OMTEC 50/OMTEC XS Compresse Confezione

Prezzo normale 0,00 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 0,00 €
0,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,00 €/St)
Zum Produkt

Dr Theiss Hydro med Blue collirio 1,5 mg di acido ialuronico 10 ml

Prezzo normale 19,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,24 €
15,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.924,00 €/l)

Doc Ibuprofene 5% gel per il dolore

Prezzo normale Lontano 10,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 10,91 €
Lontano 8,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (218,20 €/kg)
Zum Produkt

Sicca-Gynaedron crema vaginale 2% dexpantenolo, 0,8% acido lattico, 50 g

Prezzo normale 14,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,03 €
11,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (280,60 €/kg)