Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

1 Valutazioni complessive

Enelbin Paste Pasta da rivestimento con silicati di alluminio e ossido di zinco 300 g

Prezzo normale 26,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,32 €
21,57 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (87,73 €/kg)
Zum Produkt

Bepanthen collirio dexpantenolo 10 mg, acido ialuronico 0,75 mg, 10 ml

Prezzo normale 15,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,60 €
12,79 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.560,00 €/l)

1 Valutazioni complessive

ratiopharm Omeprazolo 20 mg capsule

Prezzo normale 12,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,37 €
10,14 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,88 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Mucosolvan Ambroxol 30 mg/5 ml sciroppo per la tosse

Prezzo normale 10,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,68 €
8,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (106,80 €/l)
Zum Produkt

Soledum forte 200 mg capsule

Prezzo normale 14,29 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,29 €
11,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,71 €/St)

Eucerin pH5 Gel Doccia Dexpantenolo 200 ml

Prezzo normale 17,62 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,62 €
14,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (88,10 €/l)
Zum Produkt

Salus Kräuterblut Floradix Ferro-Acido folico 15 mg di ferro / 400 µg di acido folico Compresse rivestite 84 Capsule

Prezzo normale 15,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,35 €
12,58 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/St)
Zum Produkt

Bodysol Aroma-Dusche Ginkgo-Limette Duschgel mit Panthenol / Ginkgo-Extrakt, 250 ml

Prezzo normale 11,48 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,48 €
9,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (45,92 €/l)

Traumeel S Compresse medicinale omeopatico

Prezzo normale Lontano 14,62 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 14,62 €
Lontano 11,99 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,29 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Clorexamed FORTE collutorio senza alcool a base di clorexidina 0,2%.

Prezzo normale 17,39 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,39 €
14,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (57,97 €/l)
Zum Produkt

ratiopharm Vitamina B12 10 µg compresse rivestite con film (cianocobalamina) 100 pezzi

Prezzo normale 19,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,86 €
16,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/St)
Zum Produkt

WALA Rosmarinus/Prunus comp. Gelatum Gel, 30 g

Prezzo normale 9,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,61 €
7,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/kg)
Zum Produkt

RUGARD Crema Vitaminica Anti-Age con vitamina A B6 E, crema 100 pz.

Prezzo normale 23,80 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,80 €
19,51 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Bepanthol Crema Labbra Dexpanthenol Tubo 7,5 g

Prezzo normale 7,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,60 €
6,22 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (760,00 €/kg)

1 Valutazioni complessive

Dentifricio PEARLS & DENTS 100 ml con fluoruro (Olaflur) senza biossido di titanio

Prezzo normale 7,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,20 €
5,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (72,00 €/l)

SabalUNO Estratto di sabal 320 mg capsule molli 120 pezzi

Prezzo normale 62,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 62,83 €
51,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/St)

Unizink 50 compresse rivestite con film 50,39 mg zinco bis(idrogeno-DL-aspartato)

Prezzo normale Lontano 11,94 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,94 €
Lontano 9,79 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)

1 Valutazioni complessive

Zinco orotato POS 40 mg compresse

Prezzo normale Lontano 11,05 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,05 €
Lontano 9,06 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,22 €/St)

Diclac Diclofenac 1% gel per il dolore

Prezzo normale Lontano 6,76 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,76 €
Lontano 5,54 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (135,20 €/kg)

Prostagutt duo estratto denso di frutti di palmetto / estratto secco di radice di ortica capsule molli 160 mg/120 mg, 60 pz.

Prezzo normale Lontano 38,00 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 38,00 €
Lontano 31,15 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,63 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 Depot, 100 ampolle

Prezzo normale 138,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 138,15 €
113,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,38 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

1A Pharma Ibu acute 400 mg compresse (ibuprofene),

Prezzo normale 23,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,46 €
19,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,78 €/St)
Zum Produkt

WEPA Vitamina C Acido L-ascorbico 1000 mg polvere 300 g

Prezzo normale 4,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,70 €
3,85 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (47,00 €/kg)

1 Valutazioni complessive

Dekristolvit D3 2000 Compresse I.E. 120 pezzi

Prezzo normale 18,84 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,84 €
15,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,16 €/St)