Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Prostagutt uno capsule con estratto concentrato di frutti di palma nana, 200 pz.

Prezzo normale Lontano 40,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 40,60 €
Lontano 33,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,68 €/St)

InfectoSoor pomata allo zinco 2,5 mg di miconazolo nitrato e 150 mg di ossido di zinco

Prezzo normale Lontano 11,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,42 €
Lontano 9,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (571,00 €/kg)
Zum Produkt

Allergodil acuto azelastina 0,05% collirio monodose

Prezzo normale 12,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,64 €
10,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.264,00 €/l)

Bronchipret gocce timo ed edera medicinale, gocce

Prezzo normale Lontano 11,96 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,96 €
Lontano 9,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (239,20 €/l)

1 Valutazioni complessive

Linola sept Crema antisettica per la pelle con Clioquinol 20 g

Prezzo normale Lontano 8,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,24 €
Lontano 6,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (412,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

EndWarts FREEZE Agente gelificante Protossido di azoto (N2O) 7,5 g

Prezzo normale 26,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,23 €
21,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2.623,00 €/kg)
Zum Produkt

Fenistil roll-on rinfrescante 8 ml

Prezzo normale 9,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,13 €
7,48 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (913,00 €/l)
Zum Produkt

Diasporal Magnesio 300 mg granuli diretti bastoncini di limone 50 pezzi

Prezzo normale 28,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,40 €
23,27 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,57 €/St)

1 Valutazioni complessive

Sandoz Calcium-Sandoz Sun Calcium, Vit C/E e Beta-Carotene Compresse effervescenti 20 Capsule

Prezzo normale 12,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,30 €
10,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,62 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Bronchicum Timo 11,25 mg pastiglie 20 pezzi

Prezzo normale 5,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,43 €
4,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/St)

3 Valutazioni complessive

Granu Fink Prosta plus Sabal semi di zucca / olio di semi di zucca / estratto secco di frutti di palma nana capsule rigide, 200 pezzi.

Prezzo normale Lontano 33,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 33,78 €
Lontano 27,69 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)

HerzASS-ratiopharm 50 mg compresse 50 pezzi

Prezzo normale 3,22 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,22 €
2,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,03 €/St)

Neo-Angin pastiglie per la gola senza zucchero

Prezzo normale Lontano 12,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,83 €
Lontano 10,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,53 €/St)

Fenistil dimetindene maleato compresse rivestite 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 7,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,93 €
Lontano 6,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/St)

Tannacomp 500 mg/50 mg compresse rivestite con film per diarrea acuta

Prezzo normale Lontano 16,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 16,93 €
Lontano 13,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,85 €/St)

Inalatore AeroChamber con boccaglio, camera antistatica, Flow-Vu, per bambini da 5 anni e adulti, 1 pz.

Prezzo normale 28,74 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,74 €
23,56 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Soluzione liquida Priorin Pump, 50 ml

Prezzo normale 30,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,32 €
24,85 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (606,40 €/l)
Zum Produkt

gesund leben A-Z Vital-Tabletten Multivitamin Depot con Coenzima Q10 e Luteina 60 St.

Prezzo normale 11,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,77 €
9,65 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/St)

1 Valutazioni complessive

Canderel Dolcificante Confezione Ricarica 500 pz.

Prezzo normale 10,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,17 €
8,34 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,02 €/St)

Fiale WALA Renes/Equisetum comp., 10 x 1 ml

Prezzo normale 32,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,06 €
26,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (32,06 €/l)

Partyfly Compresse effervescenti Vitamina C 80 mg Potassio 185 mg Sodio 492 mg 4 pezzi Limone

Prezzo normale 5,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,09 €
4,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,27 €/St)

Biochimica Pflüger n. 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg compresse 100 pz

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Dolormin Extra Ibuprofene 400 mg compresse rivestite con film

Prezzo normale Lontano 6,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,73 €
Lontano 8,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/St)
Zum Produkt

Eparina-ratiopharm 60 000 unguento Eparina sodica 150 g

Prezzo normale 39,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 39,82 €
32,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (265,47 €/kg)