Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Talcoide Idrotalcite Compresse masticabili

Prezzo normale Lontano 8,28 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,28 €
Lontano 6,79 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)
Zum Produkt

Verla Magnesium Direct Lampone 150 mg granulato in stick 30 pezzi

Prezzo normale 12,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,15 €
9,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)
Zum Produkt

MucoClear 3% soluzione per inalazione (NaCl) fiale da 4 ml 80 ml (20×4 ml)

Prezzo normale 19,04 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,04 €
15,61 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (238,00 €/l)
Zum Produkt

Shampoo Priorin, 200 ml

Prezzo normale 11,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,19 €
9,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (55,95 €/l)
Zum Produkt

Pflüger Thuja esterno tintura Thuja occidentalis tintura madre, 20 ml

Prezzo normale 10,05 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,05 €
8,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,50 €/l)

Sedacur forte Valeriana 75 mg Melissa 45 mg Luppolo 23 mg Compresse rivestite, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 22,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 22,25 €
Lontano 29,15 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,36 €/St)

Vomex A Bambini 70 mg forte supposte

Prezzo normale 7,05 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,05 €
5,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,71 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Lefax® extra simeticone liquido capsule 50 capsule

Prezzo normale 21,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,18 €
17,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,42 €/St)
Zum Produkt

BactoFlor 10/20 probiotico 10 ceppi 20 miliardi di CFU capsule 100 pz.

Prezzo normale 61,95 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 61,95 €
50,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,62 €/St)

Posterisan protect unguento all'ossido di zinco e dexpantenolo 25 g

Prezzo normale 14,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,36 €
11,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (478,67 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Hylo-Vision SafeDrop gel oculare sodio ialuronato 0,3% 10 ml

Prezzo normale 16,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,08 €
13,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.608,00 €/l)
Zum Produkt

Sea-Band pastiglie allo zenzero con olio di zenzero 0,2% 24 pezzi

Prezzo normale 5,10 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,10 €
4,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/St)
Zum Produkt

Orthomol chondroplus con vitamina C granuli e capsule 30 pz.

Prezzo normale 83,74 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 83,74 €
68,64 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

pastiglie isla med per la gola con acido ialuronico e muschio islandese 20 pezzi

Prezzo normale 10,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,15 €
8,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,51 €/St)

Tears Again Sensitive Spray Occhi Dexpantenolo, Retinolo Palmitato 10 ml

Prezzo normale 16,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,27 €
13,34 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.627,00 €/l)

Hevert Yohimbin Vitalcomplex Acidum picrinicum / Damiana / Strychninum phosphoricum / Yohimbinum hydrochloricum Gocce, 200 ml

Prezzo normale Lontano 28,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 28,18 €
Lontano 23,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/l)
Zum Produkt

Pflüger Arnica montana C30 globuli 10 g dosatore

Prezzo normale 8,98 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,98 €
7,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (898,00 €/kg)
Zum Produkt

Acic cream 50 mg aciclovir per l'herpes labiale

Prezzo normale 5,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,34 €
4,38 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (Inf €/kg)

ASS-ratiopharm 500 mg compresse 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,54 €
Lontano 4,54 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

WEPA Vitamina C + Zinco Depot Capsule 60 Capsule

Prezzo normale 8,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,88 €
7,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,15 €/St)

EMASEX-A vitex Vitex agnus-castus compresse 50 pezzi

Prezzo normale 34,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 34,83 €
28,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/St)

STIEPROX Classic Ciclopiroxolamina 10 mg Shampoo 100 ml

Prezzo normale 15,71 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,71 €
12,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (157,10 €/l)

ratiopharm autotest VIH autoanalisi del sangue 1 pezzo

Prezzo normale 35,00 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,00 €
28,69 € exkl. MwSt.

Bombastus Biochemistry 11 Silicea D3 Compresse Acidum silicicum D3 250 mg

Prezzo normale Lontano 6,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,06 €
Lontano 4,97 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/St)