Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Biochimica Pflüger n. 11 Silicea Acidum silicicum D12 compresse, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Biochimica Pflüger n. 3 Ferrum phosphoricum D12 Compresse 400 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Hevert Vitamina D3 (Colecalciferolo) 1.000/2.000/4.000 UI Compresse

Prezzo normale 7,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,93 €
6,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/St)

Vomacur 50 mg dimenidrinato compresse

Prezzo normale 6,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,23 €
5,11 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,31 €/St)
Zum Produkt

Livocab direct levocabastina 0,5 mg/ml spray nasale 10 ml

Prezzo normale 16,69 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,69 €
13,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.669,00 €/l)
Zum Produkt

Lecicarbon E CO2-Laxans supposte per adulti 1 pezzo

Prezzo normale 9,76 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,76 €
8,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,98 €/St)
Zum Produkt

Caffeinum N 0,2 g compresse

Prezzo normale 9,22 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,22 €
7,56 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (461,00 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 più Acido Folico Soluzione iniettabile, 2 x 20 fiale

Prezzo normale 78,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 78,13 €
64,04 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (39,07 €/l)
Zum Produkt

Priorin capsule contro la caduta dei capelli, 270 pz.

Prezzo normale 106,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 106,97 €
87,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/St)

Tromcardin® complex Ubidecarenone 15 mg Potassio e Magnesio Compresse 60 pezzi

Prezzo normale 19,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,86 €
16,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,33 €/St)

WELLNOISE tappi per orecchie in silicone medicale, attenuazione circa 22 dB, blister 6 pezzi

Prezzo normale 7,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,08 €
5,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,18 €/St)

Braun Injekt Solo 2 pezzi siringa monouso 200 ml centrica Luer 100 pz.

Prezzo normale 6,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,73 €
5,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (33,65 €/l)
Zum Produkt

Linola Forte Shampoo con acidi linoleici 200 ml - per il cuoio capelluto secco e pruriginoso

Prezzo normale 19,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,13 €
15,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (95,65 €/l)
Zum Produkt

KadeFlora acido lattico cura (S)-acido lattico gel vaginale 7 x 2,5 g

Prezzo normale 22,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 22,40 €
18,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.120,00 €/kg)
Zum Produkt

Tantum Verde Benzidamina 1,5 mg/ml soluzione spray

Prezzo normale 13,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,08 €
10,72 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,05 €/l)
Zum Produkt

Mucosolvan Ambroxol 15 mg/2 ml fiala di soluzione per inalazione

Prezzo normale 14,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,03 €
11,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (140,30 €/l)

Aspirina 500 mg compresse 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,16 €
Lontano 4,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,65 €/St)

Betaisodona 100 mg soluzione per la disinfezione della pelle e delle ferite

Prezzo normale Lontano 8,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,32 €
Lontano 6,82 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (277,33 €/l)

Kalinor compresse effervescenti potassio citrato/potassio idrogeno carbonato

Prezzo normale Lontano 9,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 9,27 €
Lontano 7,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,62 €/St)
Zum Produkt

Eucerin AtopiControl Anti-Itch Spray Menthoxypropanediol 50 ml

Prezzo normale 21,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,59 €
17,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (431,80 €/l)
Zum Produkt

Impacchi Blephaclean, salviette sterili per la pulizia degli occhi, acido ialuronico, 20 pezzi.

Prezzo normale 12,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,83 €
10,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,64 €/St)
Zum Produkt

Baldriparan Forte per la notte Radice di valeriana estratto secco 441,35 mg compresse rivestite 120 Capsule

Prezzo normale 61,49 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 61,49 €
50,40 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,51 €/St)
Zum Produkt

WEPA Unguento per cavalli Mentolo Canfora Arnica 250 ml

Prezzo normale 11,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,61 €
9,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (23,22 €/l)
Zum Produkt

Hansaplast Cerotti di Primo Soccorso Mix Strisce Scudo Batteriologico senza lattice 20 pezzi

Prezzo normale 4,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,88 €
4,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)