Marke / Hersteller
Nordmark Arzneimittel GmbH
252 Produkte
Adler Pharma Schuessler Sale n. 11 Silicea D12 Compresse 100 g
Prezzo normale
10,86 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,86 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Sale di Schuessler n. 6 Potassio solforato D6 Compresse 250 mg
Prezzo normale
54,20 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
54,20 €
44,43 €
exkl. MwSt.
Aspirina Acuta compresse effervescenti 2x500 mg 1.000 mg in dose singola per emicrania 20 pz.
Prezzo normale
17,28 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
17,28 €
14,16 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,86 €/Stück)
Neuroplant AKTIV Erba di San Giovanni compresse rivestite con film
Prezzo normale
Lontano 22,08 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 22,08 €
Lontano 54,32 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,66 €/St)
Adler Pharma Schuessler No. 19 D12 Compresse 100g Cuprum arsenicosum
Prezzo normale
9,87 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
9,87 €
8,09 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,10 €/Gramm)
Engystol ad us vet, 100 compresse
Prezzo normale
22,57 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
22,57 €
18,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,23 €/St)
Pflügerplex Crocus 328 H Compresse 100 pezzi, rimedio omeopatico, principi attivi 50 mg ciascuno
Prezzo normale
14,25 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,25 €
11,68 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,14 €/St)
Baldrivit 600 mg compresse fitoterapico per l'irrequietezza nervosa e i disturbi del sonno
Prezzo normale
28,07 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
28,07 €
23,01 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,56 €/St)
Adler Pharma Aurum chloratum natronatum D12 Compresse 250 mg
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Adler Pharma Ferrum phosphoricum D12 250 mg compresse
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Pflügerplex Fraxinus 339 H medicinale omeopatico Compresse
Prezzo normale
14,40 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,40 €
11,80 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,14 €/St)
Adler Pharma Natrium sulfuricum D6 250 mg compresse
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Omacor 1000 mg capsule
Prezzo normale
73,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
73,24 €
60,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,73 €/St)
Weleda Aufbaukalk 2 polvere 45 g Medicinale omeopatico
Prezzo normale
24,18 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
24,18 €
19,82 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,54 €/Gramm)
Pure Encapsulations Glucosamina 900 mg + Condroitina 900 mg + MSM 900 mg Capsule 120 Capsule
Prezzo normale
Lontano 65,12 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 65,12 €
Lontano 53,38 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,09 €/St)
Nurofen Rapid 400 mg capsule molli 20 pz, capsule liquide (ibuprofene)
Prezzo normale
15,75 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
15,75 €
12,91 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,79 €/Stück)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 24 D12 Compresse 100 g Arsenum iodatum Rimedio per la pelle Eczema
Prezzo normale
10,86 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,86 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,11 €/Gramm)
ratiopharm compresse 10 pezzi Acido acetilsalicilico/paracetamolo/caffeina - antipiretico e antidolorifico da 12 anni.
Prezzo normale
6,32 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
6,32 €
5,18 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,63 €/Stück)
Engystol ad us. vet medicinale omeopatico compresse 50 pezzi
Prezzo normale
138,65 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
138,65 €
113,65 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(2,77 €/St)
Aghi monouso NovoFine 0,32 x 6 mm (32G) conici sterili 100 pezzi
Prezzo normale
39,35 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
39,35 €
32,25 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,39 €/St)
HWS Relax NervenTabletten medicinale omeopatico 50 pezzi - Calmante nervoso per irrequietezza, ansia, disturbi del sonno
Prezzo normale
18,91 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
18,91 €
15,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,38 €/Stück)
Biogelat Biotina 5 mg 100 compresse Farmaci per pelle capelli unghie
Prezzo normale
48,41 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
48,41 €
39,68 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,48 €/Stück)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 19 Cuprum arsenicosum D12 Compresse 250 g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Laif 900 Balance Estratto di iperico 900 mg Compresse
Prezzo normale
Lontano 18,62 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 18,62 €
Lontano 15,26 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,93 €/St)








































