Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Adler Pharma Corimia compresse rivestite con film 30 Capsule Corimia per il nervosismo

Prezzo normale 19,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,91 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,66 €/Stück)
Zum Produkt

Dolormin per donne Naproxene compresse rivestite con film Crampi mestruali

Prezzo normale 16,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,43 €
13,47 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,55 €/St)
Zum Produkt

Vitango 200 mg compresse rivestite con film 60 fitoterapia per lo stress e la stanchezza

Prezzo normale 35,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,72 €
29,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,60 €/Stück)
Zum Produkt

Dr Böhm Capsule di iperico 425 mg 60 Capsule fitoterapia per i disturbi dell'umore

Prezzo normale 30,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,45 €
24,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,51 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 11 Silicea D12 Compresse 250 mg

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Padma Circosan 60 capsule - fitoterapia per favorire la circolazione sanguigna

Prezzo normale 36,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,51 €
29,93 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,61 €/Stück)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce compresse 120 pezzi fitoterapia per rafforzare il sistema immunitario

Prezzo normale 25,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,23 €
20,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

Hevert Gastro Compresse gastriche, 100 pz.

Prezzo normale 31,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,72 €
26,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)

Adler Pharma Potassio solforico D6 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Pfizer Baldriparan compresse notturne 60 pezzi - Estratto secco di valeriana, per i disturbi del sonno a partire dai 12 anni di età

Prezzo normale 27,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,34 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,46 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 7 D6 Compresse Magnesio fosforo 710 pezzi

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Salt No. 16 D12 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Similasan rimedio omeopatico per il mal di testa globuli 15 g

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/Gramm)
Zum Produkt

Nicorette cerotto transdermico 15 mg/16 h, 14 pezzi

Prezzo normale 54,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,16 €
44,39 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (3,87 €/Stück)

Aspirina 500 mg compresse 20 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,16 €
Lontano 4,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,65 €/St)

Traumeel S Compresse medicinale omeopatico

Prezzo normale Lontano 14,62 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 14,62 €
Lontano 11,99 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,29 €/St)

Nestmann Rimedi biochimici funzionali n. 10 Natrium sulfuricum D6 secondo Dr. Schüßler Compresse, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 5,12 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,12 €
Lontano 4,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,05 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 8 Sodium chloratum D6 Compresse 100 g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

PEI01 Compresse Gripp-Heel 100 pz. medicinale omeopatico per il raffreddore

Prezzo normale 25,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,18 €
20,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,25 €/Stück)
Zum Produkt

WEL01 Hepatodoron compresse 200 pezzi Medicinale antroposofico per stimolare l'attività epatica

Prezzo normale 41,04 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 41,04 €
33,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

Estratto di semi d'uva OPC 370 mg capsule 60 capsule, 148 mg OPC per capsula, vegan

Prezzo normale 25,47 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,47 €
20,87 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,42 €/St)

Pure Encapsulations Vitamina C 1000 mg Capsule 90 Capsule

Prezzo normale Lontano 43,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 43,08 €
Lontano 35,31 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/St)
Zum Produkt

vitalundfitmit100 MSM 1000 mg compresse 120 pezzi

Prezzo normale 31,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,88 €
26,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/St)
Zum Produkt

DHU Biochimica 7 Magnesio fosforico D12 Compresse 80 pezzi

Prezzo normale 10,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,77 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.077,00 €/kg)