Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

BiGaia Gocce probiotiche Lactobacillus reuteri DSM 17938 100 milioni di UFC/dose 1 confezione

Prezzo normale 25,47 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,47 €
20,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,00 €/St)
Zum Produkt

Herba-Vision collirio di eufrasia 0,05% tintura di eufrasia con sodio ialuronato 15 ml

Prezzo normale 10,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,25 €
8,40 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (512,50 €/l)

PARI NaCl soluzione per inalazione 0,9% 2,5 ml fiale 20 unità

Prezzo normale 7,28 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,28 €
5,97 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (145,60 €/l)

1 Valutazioni complessive

Cloderm Shampoo Antiforfora Clotrimazolo 1% 100 ml

Prezzo normale 15,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,37 €
12,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (153,70 €/l)
Zum Produkt

Hevert Lymphaden Hevert Compresse per i linfonodi, 100 pz.

Prezzo normale 24,39 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,39 €
19,99 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)

Pulsossimetro BRAUN 1 Pulsossimetro da dito Display OLED 1 pz.

Prezzo normale 37,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 37,77 €
30,96 € exkl. MwSt.

APOPROSTAT forte Fitosteroli capsule molli 30 pezzi

Prezzo normale 55,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 55,75 €
45,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,46 €/St)

Ferro Verla® plus ferro diretto 10 mg acido folico 300 µg bastoncini diretti 30 pezzi

Prezzo normale 14,66 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,66 €
12,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/St)
Zum Produkt

Kneipp Valeriana Notte 700 mg compresse rivestite con film

Prezzo normale 10,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,20 €
8,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,34 €/St)

Granu Fink Blase Semi di zucca / Olio di semi di zucca capsule rigide, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 27,94 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 27,94 €
Lontano 22,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)

Biochimica Pflüger® N. 1 Calcium fluoratum D12 250 mg Compresse 4000 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Biochimica Pflüger n. 7 Magnesium phosphoricum D6 gocce 30 ml

Prezzo normale Lontano 11,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,42 €
Lontano 9,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,90 €/St)
Zum Produkt

Paracetamolo-ratiopharm 1000 mg supposte

Prezzo normale 4,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,83 €
3,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/St)
Zum Produkt

Prospan pastiglie per la tosse Estratto di edera (alfa-ederina)

Prezzo normale 10,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,68 €
8,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,53 €/St)

1 Valutazioni complessive

Mucosolvan Ambroxol capsule una volta al giorno

Prezzo normale Lontano 11,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,42 €
Lontano 9,36 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,14 €/St)
Zum Produkt

Bronchicum timo pastiglie 20 pezzi

Prezzo normale 7,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,78 €
6,38 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,39 €/St)
Zum Produkt

INFECTOGINGI gel per la bocca con lidocaina, anestetico locale

Prezzo normale 9,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,70 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (970,00 €/kg)
Zum Produkt

Colluttorio One Drop Only Concentrato di oli essenziali e tintura benzoica 50 ml

Prezzo normale 8,58 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,58 €
7,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (171,60 €/l)

Eucerin AtopiControl Crema con Licochalcone A e Ceramide 3 Crema per la pelle 75 ml

Prezzo normale 35,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,59 €
29,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (444,88 €/l)
Zum Produkt

Otowaxol Sine soluzione docusato sodico etanolo 96% gocce auricolari 10 ml

Prezzo normale 14,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,36 €
11,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.436,00 €/l)

1 Valutazioni complessive

BD Micro FINE+ U40 siringhe per insulina 0,5 ml 8 mm (0,30 mm) sterili

Prezzo normale 48,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 48,78 €
39,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (975,60 €/l)
Zum Produkt

Ricola Zucchero svizzero alle erbe con mentolo per la tosse 75 g

Prezzo normale 4,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,51 €
3,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (56,38 €/kg)
Zum Produkt

Crema muscolare RETTERSPITZ con mentolo, noce moscata e olio di rosmarino 100 g

Prezzo normale 18,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,86 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (188,60 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 più Acido Folico soluzione iniettabile, 2 x 5 fiale

Prezzo normale 21,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,23 €
17,40 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (4,25 €/St)