Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Magnesio Verla 300 mg granulato da bere arancione, 20 bustine

Prezzo normale 10,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,46 €
8,57 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/St)

Weleda Aroma Spa Crema Intensiva per le Mani, 50 ml

Prezzo normale 7,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,34 €
6,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,15 €/l)

1 Valutazioni complessive

RubaXX gocce Toxicodendron quercifolium D6 30 ml

Prezzo normale 32,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,85 €
26,93 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.095,00 €/l)

AmmoLa Bastoncini odorosi Olio di lavanda, Ammoniaca Fiale di vetro 10 x 0,4 ml

Prezzo normale 11,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,30 €
9,26 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (Inf €/l)

Allpresan Crema Schiuma Intensiva Diabetici 10% Urea 125 ml

Prezzo normale 19,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,20 €
15,74 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (147,69 €/l)

Verla zinco compresse lampone zinco citrato 30 mg + vitamina C 30 mg pastiglie 50 pezzi

Prezzo normale 9,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,52 €
7,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,19 €/St)
Zum Produkt

HYLO-FRESH collirio 0,3 mg di acido ialuronico (sale sodico) 10 ml

Prezzo normale 12,33 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,33 €
10,11 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.233,00 €/l)
Zum Produkt

HYLO Dual Intense collirio 0,2% acido ialuronico, 2,0% ectoina 10 ml

Prezzo normale 21,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,83 €
17,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2.183,00 €/l)

Glandomed soluzione per risciacquo della bocca Macrogol 300/1500 500 ml

Prezzo normale 13,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,24 €
10,85 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (26,48 €/l)

PC 30 Dexpanthenol liquido per la cura della pelle 250 ml per pelli secche e stressate meccanicamente

Prezzo normale 28,94 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,94 €
23,72 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (115,76 €/l)

WALA Plantago Balsamo Bronchiale Unguento, 100 g

Prezzo normale 20,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,89 €
17,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/kg)

FEMANNOSE N D-Mannosio 2000 mg Bustine 30 pezzi

Prezzo normale 48,56 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 48,56 €
39,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,62 €/St)
Zum Produkt

Ratiopharm Ioduro 200 µg Compresse

Prezzo normale 7,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,25 €
5,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/St)
Zum Produkt

Vivimed compresse di paracetamolo e caffeina 20 pezzi

Prezzo normale 13,31 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,31 €
10,91 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,44 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Pollicrom 20 mg/ml acido cromoglicico collirio 1 flacone

Prezzo normale 9,71 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,71 €
7,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (971,00 €/l)
Zum Produkt

Cetirizina HEXAL 10 mg compresse rivestite con film 20 pezzi

Prezzo normale 8,99 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,99 €
7,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,45 €/St)

Lemocin pastiglie Confezione di lidocaina/tirotricina/bromuro di cetrimonio

Prezzo normale Lontano 10,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 10,59 €
Lontano 8,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,53 €/St)

Dekristol 1000 U.I. Vitamina D3 Compresse

Prezzo normale Lontano 8,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 8,64 €
Lontano 7,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,09 €/St)
Zum Produkt

Perenterol Junior 250 mg bustina di polvere

Prezzo normale 6,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,37 €
5,22 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,64 €/St)
Zum Produkt

Magnetrans forte 150 mg capsule rigide

Prezzo normale 21,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,40 €
17,54 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/St)
Zum Produkt

Dispositivo di infusione Intrafix Air P con tubo di ventilazione da 150 cm 1 pz.

Prezzo normale 2,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,15 €
1,76 € exkl. MwSt.

WARTNER penna contro le verruche 350 µl di acido tricloroacetico 1 pezzo

Prezzo normale 25,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,91 €
21,24 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

CETAPHIL PRO RednessControl Cream Dispositivo medico contro gli arrossamenti del viso (rosacea) 30 ml

Prezzo normale 37,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 37,75 €
30,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.258,33 €/l)

Olynth Salin gocce nasali soluzione salina 0,9% 10 ml

Prezzo normale 6,48 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,48 €
5,31 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (648,00 €/l)