Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Combur 5 Test HC strisce reattive per urina 10 pezzi

Prezzo normale 10,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,77 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,08 €/St)
Zum Produkt

Balneum Lozione intensiva per doccia/lavaggio con urea e ceramidi, lozione 200 ml

Prezzo normale 13,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,36 €
10,95 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (66,80 €/l)
Zum Produkt

Miscela Calmedoron gocce di fiori di valeriana-luppolo-passione con Coffea

Prezzo normale 28,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,13 €
23,06 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/l)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Dermatop Base Unguento Unguento (emulsione acqua in olio) 100 g

Prezzo normale 17,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,68 €
14,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (176,80 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Acido Folico 5 mg Compresse, 100 pz.

Prezzo normale 12,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,35 €
10,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,12 €/St)
Zum Produkt

Coperta di salvataggio PARAM 160 x 210 cm Film da 12 µm 1 pz.

Prezzo normale 2,98 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,98 €
2,44 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

ThermaCare fasce termiche dorsali XXL 1,20 m 8 ore 6 pezzi

Prezzo normale 47,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 47,60 €
39,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (7,93 €/St)

Kytta Balsamo riscaldante Estratto fluido di radice di Comfrey 35% 50 g

Prezzo normale 10,92 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,92 €
8,95 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (218,40 €/kg)

Maschera per la rimozione della callosità con Pino Mugo Allgäuer Plus con acido salicilico / acidi della frutta / olio di pino mugo maschera piedi, 1 confezione

Prezzo normale 15,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,70 €
12,87 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.570,00 €/l)
Zum Produkt

Almased Alimento Vital Proteine di Soia / Miele d'Api / Polvere di Yogurt di Latte Scremato, 500 g

Prezzo normale 26,57 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,57 €
21,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (53,14 €/kg)
Zum Produkt

Globuli di Calmvalera Avena sativa D2, Nux vomica D5, Zincum valerianicum D3 7,5 g

Prezzo normale 18,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,82 €
15,43 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.882,00 €/kg)
Zum Produkt

Cuscinetti termici ThermaCare per i dolori mestruali, 2 pezzi

Prezzo normale 11,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,93 €
9,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (5,97 €/St)

Medipharma Cosmetics crema di bellezza all'olio d'oliva, 50 ml

Prezzo normale 29,38 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,38 €
24,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,59 €/l)

Stilaxx® calmante della tosse junior 500 mg di muschio d'Islanda / 500 mg di altea / 250 mg di liquirizia pastiglie 100 ml

Prezzo normale 15,62 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,62 €
12,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (156,20 €/l)
Zum Produkt

isla med akut pastiglie per la gola agli agrumi e al miele con acido ialuronico e muschio islandese 20 pz.

Prezzo normale 10,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,15 €
8,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,51 €/St)

Tintura di essenza del marchio WALA, 100 ml

Prezzo normale 17,69 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,69 €
14,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/l)

1 Valutazioni complessive

SAGELLA hydramed lozione lavante antibatterica per le zone intime 100 ml

Prezzo normale 11,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,36 €
9,31 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (113,60 €/l)

Gel vaginale ginomonico con acido ialuronico ed estratto di luppolo 50 ml

Prezzo normale 16,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,65 €
13,65 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (333,00 €/l)

Dr. Willmar Schwabe Neuroplant Aktiv Estratto secco di iperico compresse rivestite 600 mg, 100 pezzi.

Prezzo normale Lontano 40,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 40,09 €
Lontano 32,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,67 €/St)

Prosta Urgenin Uno Madaus Estratto Denso di Frutti di Serenoa Repens Capsule Moll, 60 pz.

Prezzo normale Lontano 33,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 33,34 €
Lontano 27,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)

1 Valutazioni complessive

Biochimica Pflüger n. 10 Natrium sulfuricum D6 Gocce

Prezzo normale Lontano 11,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,52 €
Lontano 9,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,92 €/St)

Soluzione alcolica di pino mugo dell'Algovia con olio di pino mugo, canfora e levomentolo

Prezzo normale Lontano 10,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 10,63 €
Lontano 8,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (81,77 €/l)
Zum Produkt

Dolo-Dobendan 1,4 mg/10 mg confezione di pastiglie

Prezzo normale 17,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,51 €
14,35 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/St)
Zum Produkt

Vigantol Vitamina D3 500 U.I. Compresse

Prezzo normale 7,92 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,92 €
6,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/St)