Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

HANS KARRER Crema Idro Microargento 75 ml

Prezzo normale 25,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,97 €
21,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (324,63 €/l)
Zum Produkt

HYLO-VISION Gel sine 0,30% sodio ialuronato collirio monodose 7 ml

Prezzo normale 11,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,63 €
9,53 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.163,00 €/l)
Zum Produkt

ReAm Pantenolo spray cutaneo 5% aerosol 150 ml

Prezzo normale 7,12 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,12 €
5,84 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (47,47 €/l)
Zum Produkt

Dr Theiss Melatonina 1,5 mg compresse per addormentarsi e rimanere addormentati 60 pezzi

Prezzo normale 33,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 33,70 €
27,62 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)
Zum Produkt

neo-angin junior pastiglie per il mal di gola 6,66 mg Muschio islandese, 8 pz.

Prezzo normale 10,10 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,10 €
8,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,26 €/St)

WALA Mercurialis pomata, 100 g

Prezzo normale 30,01 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,01 €
24,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,30 €/kg)

1 Valutazioni complessive

Autotest HIV INSTI Test domiciliare 1 test

Prezzo normale 38,55 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 38,55 €
31,60 € exkl. MwSt.

Calmalaif Compresse Valeriana Passiflora Ortica Nera Biancospino 40 St.

Prezzo normale 13,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,14 €
10,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,33 €/St)

Biberon Lansinoh NaturalWave 160 ml con tettarella S Senza BPA

Prezzo normale 6,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,93 €
5,68 € exkl. MwSt.

Double Heart Active Fat Binder Poliglusam 500 mg Capsule 40 Capsule

Prezzo normale 0,00 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 0,00 €
0,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,00 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Orthomol Immun Vitamina D3 ad alto dosaggio, vitamina C e zinco in granuli 30 bustine

Prezzo normale 86,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 86,82 €
71,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,89 €/St)

Linola Baby & Child Care Latte ricco di acido linoleico Lozione 200 ml

Prezzo normale 13,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,70 €
11,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (68,50 €/l)
Zum Produkt

Linola PLUS Shampoo 200 ml per cuoio capelluto irritato e pruriginoso

Prezzo normale 20,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,18 €
16,54 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (100,90 €/l)

aponorm Termometro digitale facile termometro clinico 60 s tempo di misurazione 1 pz.

Prezzo normale 3,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,54 €
2,90 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

DHU Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforico D6 250 mg Compresse 80 pezzi

Prezzo normale 5,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,97 €
4,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/St)

Biochimica Pflüger n. 8 Natrium chloratum D6 Compresse, 100 pezzi.

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Biochimica Pflüger n. 4 Kalium chloratum D6 compresse 100 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Eparina-ratiopharm Eparina sodica 180.000 U.I. Gel 100 g

Prezzo normale 65,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 65,65 €
53,81 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (656,50 €/kg)
Zum Produkt

Kneipp Unguento all'Arnica S (Arnica montana) Unguento per uso esterno

Prezzo normale 15,99 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,99 €
13,11 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (159,90 €/kg)

Bronchicum gocce timo/primula Prodotto medicinale per il muco denso

Prezzo normale Lontano 11,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,07 €
Lontano 9,07 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (369,00 €/l)

Succo di cetirizina Hexal 1 mg/ml

Prezzo normale 7,56 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 7,56 €
6,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (94,50 €/l)
Zum Produkt

Spray nasale per bambini xilometazolina e dexpantenolo 1 spray

Prezzo normale 6,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,65 €
5,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (665,00 €/l)
Zum Produkt

WALA Plantago unguento balsamo bronchiale, 30 g

Prezzo normale 9,05 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,05 €
7,42 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,30 €/kg)
Zum Produkt

Magnetrans 375 mg capsule di magnesio ultra 100 capsule

Prezzo normale 41,30 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 41,30 €
33,85 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)