Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Agiolax Madaus lassativo in granuli (Senna) per uso orale

Prezzo normale 21,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,85 €
17,91 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (87,40 €/kg)
Zum Produkt

ratiopharm Valeriana-ratiopharm Estratto secco di radice di valeriana Compresse rivestite, 30 pz.

Prezzo normale 9,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,59 €
7,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)
Zum Produkt

WUNDmed Traveller Set kit di pronto soccorso da 32 pezzi per viaggi e uso esterno

Prezzo normale 11,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,63 €
9,53 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Ricola Caramelle svizzere alle erbe mela e menta senza zucchero 75 g

Prezzo normale 4,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 4,51 €
3,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (56,38 €/kg)
Zum Produkt

Pinzetta per zanzare in acciaio inox a punta fine 1 pezzo

Prezzo normale 11,81 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,81 €
9,68 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Gazin compress garza sterile 8 veli 7,5 x 7,5 cm 100% cotone 25x2 pz.

Prezzo normale 16,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,54 €
13,56 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,33 €/St)
Zum Produkt

Magnesio Verla purKaps Trimagnesio dicitrato capsule 150-300 mg di magnesio al giorno (come magnesio citrato) 60 capsule

Prezzo normale 19,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,15 €
15,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)
Zum Produkt

Linola PLUS Scalp Tonic 100 ml, per cuoio capelluto irritato e pruriginoso

Prezzo normale 22,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 22,07 €
18,09 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (220,70 €/l)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Kaufmanns Crema per la pelle e i bambini Ossido di zinco/Crema di vaselina 10 ml

Prezzo normale 2,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,16 €
1,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (216,00 €/l)
Zum Produkt

WALA Essenza di Arnica, 100 ml

Prezzo normale 12,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,35 €
10,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,12 €/l)
Zum Produkt

Be Sure test di gravidanza 25 mIU/ml HCG strisce reattive 1 pezzo

Prezzo normale 3,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,34 €
2,74 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Hansaplast Gessi sensibili al metro 1 m x 8 cm ipoallergenici

Prezzo normale 6,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,88 €
5,64 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Capsule Priorin, 120 pz.

Prezzo normale 57,63 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 57,63 €
47,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,48 €/St)

Bergland Tea Tree Oil Melaleuca alternifolia olio essenziale 10 ml

Prezzo normale 6,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,14 €
5,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (614,00 €/l)

DracoPor Medicazione per ferite Morbida monoadesiva sterile 7,2 x 5 cm

Prezzo normale 3,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,78 €
3,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,76 €/St)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

assorbenti per incontinenza Always Discreet+ Lungo extra lungo, sottile

Prezzo normale 5,80 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,80 €
4,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,58 €/St)

Salus Floradix Lattoferrina 100 mg Capsule 30 Capsule

Prezzo normale 26,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 26,82 €
21,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,89 €/St)
Zum Produkt

DERMASENCE Adtop Cream 250 ml per pelli molto secche, senza profumo, dermatologicamente testata

Prezzo normale 25,74 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,74 €
21,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (102,96 €/l)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

Biolectra Magnesio 400 mg capsule ultra 40 capsule

Prezzo normale 22,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 22,42 €
18,39 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)

Benda elastica di fissaggio Mollelast® 10 cm x 4 m

Prezzo normale 3,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,42 €
2,80 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Weleda Crema Protettiva alla Malva Bianca, 50 ml

Prezzo normale 9,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,09 €
7,45 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/l)

medipharma cosmetics Pelle in Equilibrio Olio d'Oliva Pomata Dermatologica Acuta, 75 ml

Prezzo normale 15,26 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,26 €
12,51 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/l)

Biochimica Pflüger n. 10 Natrium sulfuricum D6 Compresse Acidum silicicum D12 250 mg

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Biochimica Pflüger n. 9 Natrium phosphoricum D6 gocce 10 ml

Prezzo normale Lontano 11,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,52 €
Lontano 9,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,92 €/St)