Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

PARAM Kinesiology Sport Tape 5 cm x 5 m blu, 1 pezzo

Prezzo normale 11,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,72 €
9,61 € exkl. MwSt.

WALA capsule per acne capsule rigide, 100 pz.

Prezzo normale 20,89 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,89 €
17,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/St)

Linola Baby & Child Wound Protection Cream sensitive 50 ml senza profumo

Prezzo normale 9,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,13 €
7,48 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (182,60 €/l)
Zum Produkt

Olynth Salin spray nasale soluzione salina isotonica 15 ml

Prezzo normale 5,56 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,56 €
4,56 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (278,00 €/l)

Weleda supposte per febbre e dentizione, 10 pz.

Prezzo normale 19,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,24 €
15,77 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,92 €/St)

LEUKOSTRIP strisce di sutura sterili S tono pelle poliammide 1 pezzo

Prezzo normale 12,99 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,99 €
10,65 € exkl. MwSt.

Cefasel 100 nutri selenio 100 µg compresse 100 pezzi

Prezzo normale 36,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,27 €
29,73 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,36 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamina B12 più Acido Folico soluzione iniettabile, 2 x 10 fiale

Prezzo normale 41,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 41,77 €
34,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (20,89 €/l)

Hyaluron-ratiopharm collirio Acido ialuronico 1 mg 20 ml

Prezzo normale 24,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,85 €
20,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.242,50 €/l)
Zum Produkt

Baldriparan Forte per la notte Estratto secco di radice di valeriana 441,35 mg compresse rivestite

Prezzo normale 32,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,85 €
26,93 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,55 €/St)

ACCU-CHEK Aviva Test Strips Plasma II riferite al plasma e soppresse al maltosio 50 pz.

Prezzo normale 33,31 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 33,31 €
27,30 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,67 €/St)

Fiale iniettabili Pflüger Acido lattico (Acidum sarcolacticum D4) 5 ml 10 pezzi

Prezzo normale Lontano 29,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 29,59 €
Lontano 24,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,96 €/St)

Biochimica Pflüger n. 6 Kalium sulfuricum D6 gocce 30 ml

Prezzo normale Lontano 11,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,52 €
Lontano 9,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,92 €/St)

Biochemie Pflüger® No. 22 Calcio carbonico D6 250 mg Compresse

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Candio-Hermal Softpaste Nistatina 20 mg/g crema

Prezzo normale 6,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,14 €
5,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (307,00 €/kg)
Zum Produkt

Oralpädon 240 Polvere elettrolitica neutra per la reidratazione orale

Prezzo normale 9,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,91 €
8,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,99 €/St)

Kytta Sedativum Dragees Valeriana, Luppolo, Passiflora, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 20,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 20,86 €
Lontano 17,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/St)
Zum Produkt

ACC Children's Juice Succo di acetilcisteina per bambini a partire dai 2 anni di età

Prezzo normale 10,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,13 €
8,30 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (101,30 €/l)
Zum Produkt

Vaprino 100 mg capsule per la diarrea acuta confezione

Prezzo normale 10,16 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,16 €
8,33 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,02 €/St)

Capsule enzimatiche NORTASE confezione di enzimi lipasi/amilasi/proteasi stabili all'acido

Prezzo normale Lontano 53,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 53,51 €
Lontano 43,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,54 €/St)

MoliCare Premium Form assorbente per feci per incontinenza fecale con protezione delle perdite

Prezzo normale 27,49 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,49 €
22,53 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,86 €/St)

La Roche PURE VITAMIN C10 Siero all'Acido Ascorbico 30 ml

Prezzo normale 47,87 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 47,87 €
39,24 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.595,67 €/l)
Zum Produkt

Fiale WALA Arnica/Aurum II, 10x1 ml

Prezzo normale 31,71 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,71 €
25,99 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (31,71 €/l)
Zum Produkt

Stop'n Grow Tintura amara 8 ml

Prezzo normale 12,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,18 €
9,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.218,00 €/l)