Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Pflüger Thuja D12 Globuli 10 g con dosatore

Prezzo normale 8,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,78 €
7,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,88 €/kg)
Zum Produkt

Pflügerplex Graphites 308 HM Graphites D3 rimedio omeopatico

Prezzo normale 14,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,40 €
11,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)

Biochimica Pflüger n. 26 Selenio D6 Compresse 100 pezzi

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Spalt Forte 400 mg capsule molli confezione

Prezzo normale 17,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,03 €
13,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,85 €/St)
Zum Produkt

MADAUS Erba di San Giovanni 425 mg capsule

Prezzo normale 14,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,03 €
11,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,47 €/St)

Capsule di carmentina (menta piperita, cumino) per l'indigestione

Prezzo normale Lontano 13,32 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 13,32 €
Lontano 10,92 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,95 €/St)
Zum Produkt

Neuro STADA 100 mg/100 mg compresse

Prezzo normale 17,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,54 €
14,38 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/St)
Zum Produkt

Ibuflam Ibuprofene 40 mg/ml sospensione orale

Prezzo normale 6,71 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 6,71 €
5,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (67,10 €/l)
Zum Produkt

Benda di fissaggio elastica Mollelast 4 cm x 4 m

Prezzo normale 2,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 2,51 €
2,06 € exkl. MwSt.

VICHY Slow Age Fluido anti-età con lisato di fermento Bifida 50 ml

Prezzo normale 35,92 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,92 €
29,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (718,40 €/l)
Zum Produkt

Compresse saline 225 mg di cloruro di sodio + 25 mg di idrogeno carbonato di sodio Compresse 100 pezzi

Prezzo normale 8,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,17 €
6,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/St)
Zum Produkt

Divapharma Oyono Notte Valeriana / Passiflora / Biancospino / Melissa / Vitamina B6 / Melatonina Compresse, 24 pz.

Prezzo normale 19,47 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,47 €
15,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,81 €/St)
Zum Produkt

Gazin garza compressa 10 x 10 cm non sterile a 8 strati 100 pezzi

Prezzo normale 20,12 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,12 €
16,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/St)
Zum Produkt

Casa Sana Sciroppo per la tosse dei bambini con miele, piantaggine e propoli 200 ml

Prezzo normale 14,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,54 €
11,92 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/l)
Zum Produkt

Dr Pandalis Fieno greco attivato 300 mg Capsule 90 Capsule

Prezzo normale 17,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,93 €
14,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/St)
Zum Produkt

medipharma cosmetics Balsamo corpo all'olio d'oliva 250 ml

Prezzo normale 25,55 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,55 €
20,94 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (102,20 €/l)
Zum Produkt

Utipro acuto e proteggere xiloglucano 100 mg, gelosio 50 mg capsule 15 capsule

Prezzo normale 19,74 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,74 €
16,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,32 €/St)

Calmvalera compresse Calm-9-Complex (9 principi attivi) 50 compresse

Prezzo normale 13,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,65 €
11,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/St)
Zum Produkt

Dr Theiss Melatonina 1,5 mg compresse per addormentarsi e rimanere addormentati 15 compresse

Prezzo normale 13,44 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,44 €
11,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,90 €/St)
Zum Produkt

Stryphnasal N Tannino, bismuto gallato di base stick nasali 5 pezzi

Prezzo normale 9,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,14 €
7,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,83 €/St)
Zum Produkt

ThermaCare, cuscinetti termici per aree dolorose più estese Cerotti termici a calore profondo della durata di 8 ore 2 pezzi

Prezzo normale 18,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,61 €
15,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (9,31 €/St)
Zum Produkt

Strisce reattive per glicemia Beurer GL40 50 pezzi

Prezzo normale 41,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 41,07 €
33,66 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,82 €/St)
Zum Produkt

Em-eukal ImmunStark Miele di Manuka MGO 300+ pastiglie per la tosse con vitamine C/B5/B6/B9/B12 75 g

Prezzo normale 5,12 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 5,12 €
4,20 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (64,00 €/kg)
Zum Produkt

La Roche Anthelios Crema Idratante UVMune 400 SPF 50+ 50 ml

Prezzo normale 27,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,60 €
22,62 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (552,00 €/l)